Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2020 г.

ЗИМНИЕ ЗАБОТЫ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ

Автор: Анна СЕРДЮК

ОБУСТРОЙСТВО ДОРОГ, УБОРКА И УКРАШЕНИЕ УЛИЦ ГОРОДА

Новый год совсем близко.Кроме предпраздничного настроения немало и предпраздничных забот. Сотрудники МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали корреспонденту нашего издания о текущих работах.

Уборка города ведётся в соответствии с контрактными обязательствами. В последние дни выпадают осадки – снег и дождь, и на улицах становится скользко. Подрядная организация быстро реагирует на смену погоды и выводит на улицы города соответствующую технику. Территория муниципального образования регулярно убирается с раннего утра, когда большая часть сертоловчан ещё дома.

Ведётся укладка верхнего слоя асфальта на участке дороги от строящегося бассейна до пересечения с улицей Дмитрия Кожемякина. Устанавливаются дорожные пешеходные ограждения. Также заканчивается прокладка магистрального участка теплосети, в связи с которой перекрыто дорожное движение. Подрядчик обещает до конца текущей недели выполнить обратную засыпку траншей и устройство временных проездов по дороге в щебне. Переподключение тепловых сетей ООО «ТСК» будет производиться в 2021 году, после окончания отопительного сезона. На участке дороги, огороженном в настоящее время забором, будет проводиться реконструкция, включающая в себя устройство основания, укладку асфальта на проезжей части, велосипедной дорожке и тротуаре, установку светофоров, пешеходных ограждений, искусственных неровностей.

Продолжаются работы на дороге, ведущей к больнично­поликлиническому комплексу. В настоящее время уложен верхний слой асфальта на участке дороги и тротуарах от новой поликлиники до поворота к гипермаркету «Магнит». Уже установлены опоры уличного освещения. Выполнена безнапорная часть ливневой канализации.

Город продолжают украшать яркой новогодней атрибутикой, которая придаёт ощущение скорого наступления долгожданных праздников. Километры разноцветных гирлянд зажигаются каждый вечер с наступлением сумерек. Взрослые и дети с удовольствием приходят в Парк героев изо дня в день любоваться ёлкой, фотографироваться на её фоне и с фигурами Деда мороза и Снеговика.

В микрорайоне Чёрная Речка новогодняя ёлка будет установлена 24­-25 декабря. Хочется верить, что жители будут бережно относиться к декоративным украшениям. Пока разбитые шары в Парке героев — увы, нередкая картина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22