Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49  от 17.12.2020 г.

«ВЫСТРЕЛ» — настоящая команда

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

9 декабря курсанты ЦСП «Выстрел» приняли участие в турнире юнармейцев, посвящённом Дню герба, флага и гимна Ленинградской области. Состязания проходили в Волхове, на базе регионального штаба Юнармии.

Турнир включал в себя соревнования по стрельбе из страйкбольного оружия, физические упражнения – отжимания и приседания, нагрузку на пресс. Также для юнармейцев провели мастер­класс по рукопашному бою, прокатили на БРДМ и подарили игру в лазертаг. По общей сумме баллов команда ЦСП «Выстрел» заняла 1­-е место. Подростки порадовали инструкторов, продемонстрировав высокие результаты по уровню физической подготовки. Самое главное, подчёркнул руководитель «Выстрела» Виталий Беляев, они показали себя настоящей командой, в которой все работают на достижение общей цели.

А 13 декабря курсанты совершили выезд на учебный полигон стрелкового клуба «Невский», расположенный в Курортном районе Санкт­Петербурга. Здесь действующие сотрудники ФСИН «Тайфун» провели для ребят первое занятие по безопасному обращению с оружием и стрельбе. Курсанты опробовали автомат Калашникова и автоматическую винтовку M­ -16.

С 4 января участникам «Выстрела» предстоят пятидневные зимние сборы. В настоящее время выбирается место их проведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7