Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.12.2020 11:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49  от 17.12.2020 г.

ООО «СКС»: итоги 2020 года

РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРТОЛОВСКОГО ВОДОКАНАЛА РАССКАЗЫВАЕТ О ПРОВЕДЁННОЙ РАБОТЕ

Подходит к концу этот трудный, но интересный во всех смыслах год. Для всех нас он прошёл по­разному. Кто­то провёл его в длительном карантине, а кто­то продолжал работать в поте лица. «Петербургский рубеж» побеседовал с руководителем предприятия, цель которого — бесперебойное и качественное круглосуточное обеспечение сертоловчан водоснабжением и водоотведением – исполнительным директором ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александром Шмановым.

– Александр Анатольевич, чем запомнился Вам уходящий год? Был ли он особенным для ООО «СКС»?

– Подводя итоги уходящего года, можно смело сказать, что все запланированные ООО «СКС» мероприятия по строительству, ремонту и реконструкции наружных сетей водоснабжения и хозяйственно­бытовой канализации реализованы.

Несмотря на пандемию,мы продолжали свою работу как непрерывно действующая организация, осуществляющая холодное водоснабжения и водоотведение на территории Сертолово.

Так, в рамках реализации инвестиционной программы ООО «СКС» в 2020 году выполнены следующие мероприятия:

- реконструкция участков хозяйственно­бытовой канализации в районе дома №14 улицы Ларина, в районе дома №5 улицы Ветеранов;

- реконструкция водопровода в районе домов №№11/2, 15 улицы Ветеранов, строительство участка кольцевого водопровода улицы Школьной, реконструкция водопроводной перемычки от улицы Заречной до улицы Ветеранов;

- проектно­-изыскательские работы по реконструкции участка хозяйственно­бытовой канализации вдоль жилых домов №№15/1 и №15/2 улицы Молодцова (производство строительно­-монтажных работ по данному объекту планируется выполнить в 2021 году).

Кроме того, на сетях и сооружениях организации водопроводно­канализационного хозяйства в этом году исполнены:

- замена водопроводных вводов в жилые дома №№ 2, 7,10,18 микрорайона Чёрная Речка;

- замена участка водопровода в районе дома №3А улицы Ветеранов;

- замена водопровода в районе дома №13 микрорайона Черная Речка;

- ремонт водопровода на пересечении улиц Молодцова и Центральной;

- реконструкция участка канализационного коллектора с увеличением диаметра в районе дома №2 улицы Мира микрорайона Сертолово­2;

- гидродинамическая промывка участков хозяйственно­бытовой канализации, в том числе вдоль жилых домов №№ 16, 2, 8/1, 15/2, улицы Молодцова и дома №1/1 улицы Центральной.

Также с привлечением специализированной лицензированной организации на территории муниципального образования была проведена сезонная проверка работоспособности и водоотдачи пожарных гидрантов, которые должны находиться в рабочем состоянии в любой час дня и ночи вне зависимости от времени года.

– Что было сделано из наиболее значимого для города?

– Из особо значимых мероприятий, реализованных в 2020 году, нужно отметить введение в эксплуатацию главной канализационной насосной станции Сертолово, строительство которой велось в рамках договора о подключении больнично­поликлинического комплекса.

Завершено строительство водовода диаметром 500 мм от водонасосной станции №1 «Главная» в посёлке Песочный до водонасосной №2 «Цент­ральная» в Сертолово. Последнее мероприятие – в рамках подключения к централизованной системе водоснабжения жилого комплекса «Новое Сертолово».

В начале года после ремонта запущен самотечный канализационный коллектор на участке от улицы Мира в микрорайоне Сертолово­2 до дома №3 улицы Кленовой. Это позволило нам отказаться от транспортировки ресурса по ветхому трубопроводу Министерства обороны РФ, снизить поступление инфильтрационного стока в централизованную систему водоотведения, и самое главное ­ обеспечить стабильную безаварийную работу по отводу сточных вод от потребителей микрорайона Сертолово­2, в том числе от жилого комплекса «Новое Сертолово».

Завершены работы по строительству канализационной насосной станции и напорных канализационных коллекторов от микрорайона Чёрная Речка до главной канализационной насосной станции в Сертолово. Специалисты ООО «СКС» осуществляли строительный надзор за ходом работ на объекте. Строительство коллекторов является важным этапом в развитии инженерной инфраструктуры нашего муниципального образования, оно позволит решить проблемы хозяйственно­бытового водоотведения микрорайона Чёрная Речка, обеспечит безопасное и комфортное проживание жителей города.

В рамках заключённых договоров о подключении к сетям инженерно­технического обеспечения в этом году построены сети холодного водоснабжения и водоотведения к социально значимым объектам нашего города, таким как: «Пожарное депо II типа на 4 машино­выезда», «Реконструкция помещений бывшего Дома офицеров под Детскую школу искусств», «Плавательный бассейн в Сертолово».

Подводя итог, хочу отметить, что ООО «СКС» продолжает работать над развитием и модернизацией инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для обеспечения нового, более высокого качества жизни населения Сертолово, отвечающего современным потребностям динамично развивающегося муниципального образования.

– Что бы Вы хотели пожелать горожанам в Новом году?

– Дорогие сертоловчане! Примите искренние и сердечные поздравления с прекрасными наступающими праздниками – Новым Годом и Рождеством!

Мы успешно справились с намеченными планами и заложили на ближайшие годы прочную основу для плодотворной работы, приносящей людям комфорт и радость. От всей души благодарю работников ООО «Сертоловские коммунальные системы» за хорошую работу, а наших партнёров и горожан – за понимание и сотрудничество. В наступающем году наш коллектив с присущим ему высоким профессионализмом, ответственностью и преданностью своему делу с честью справится с поставленными задачами.

От всей души желаю встретить новогодние праздники с хорошим настроением и ожиданием только добрых перемен. Желаю всем вам, вашим родным и близким здоровья, добра и процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27