Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2020 г.

В НОВОМ ГОДУ – НОВЫЕ ДОРОГИ

«ЛЕНАВТОДОР» АНОНСИРОВАЛ ГРАНДИОЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ПРИЯТНЫЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ

В начале следующего года госэкспертизу пройдёт готовый проект капитального ремонта участка Восточно­Выборгского шоссе от улицы Песочной до моста через речку Чёрную. На этом отрезке предстоит масштабная работа.

Дорожники сообщили, что до самого моста дорога будет расширена с нынешних двух до четырёх полос, что значительно увеличит пропускную способность региональной трассы и повысит безопасность дорожного движения. Капремонт предусматривает и обновление самого моста. В процессе работ предстоит заменить конструкцию дорожного полотна и водопропускных труб, а в черте города будут оборудованы тротуары и установлено освещение.

Вторым этапом намечена реконструкция следующего участка: началось проектирование расширения шоссе от ЖК «Новое Сертолово» до поворота к деревне Медный завод. Здесь также увеличат полосы движения, будут обу­строены освещение, тротуары и разделительные полосы. На сегодняшний день также прорабатывается необходимость установки шумозащитных экранов: слишком близко к дороге находится жилая застройка.

Стоимость и сроки реализации проектов будут понятны после прохождения государственной экспертизы (в первом случае) и завершении проекта вместе с экспертизой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81