Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 10.12.2020 г.

В БОЛЬНИЧНОМ КОМПЛЕКСЕ ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ

Сертоловчане были рады открытию долгожданного больнично-­поликлинического комплекса, в стенах которого сегодня работает ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская боль­ница».

Оценив по достоинству проделанную работу, пациенты начинают понемногу забывать время, когда приходилось ютиться в узких коридорах поликлиники на улице Школьной или ездить в стационар дневного пребывания, располагавшийся в Песочном.

К хорошему, как известно, привыкаешь быстро. Но наши читатели успели заметить, что в новое здание на улице Пограничной, дом №8, корп. 1 переехали ещё не все отделения городской больницы. Исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» Арутюн Арутюнян уже рассказывал, какие отделения функционируют, а какие ещё предстоит перевести.

На данный момент в больнично-­поликлиническом комплексе полноценно работают взрослая и детская поликлиники, стоматологические поликлиники, стационар дневного пребывания. На базе стационара функционируют терапевтическое, кардиологическое, неврологическое и гинекологическое отделения.

30 ноября начало работать новое общесоматическое реа­билитационное отделение. Оно принимает пациентов, перенёсших неврологические заболевания, нуждающихся в восстановлении после инсультов, после травм различной степени тяжести. Полноценно работает водолечебница. Организовано и полностью функционирует отделение ультразвуковой диагностики, функциональной диагностики.

Отделения рентгенографии и эндоскопии работают ещё в здании на улице Школьной. В ближайшее время предстоит процедура их лицензирования. Затем, в соответствии с законодательством, их начнут переводить в больнично­поликлинический комплекс.

После Нового года впервые в нашем городе откроются отделение послеродовой реабилитации и женская консультация. Больнично-­поликлинический комплекс выйдет на полную мощность. В следующих выпусках «Петербургский рубеж» расскажет о работе основных отделений. Кроме того, руководство ГБУЗ ЛО «Сертоловская ГБ» согласилось более подробно рассказать о том, как планируется использовать освободившиеся площади на улицах Школьной, Ветеранов и Ларина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

240