Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 05.11.2020 г.

НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ КОМФОРТА ЖИТЕЛЕЙ

Автор: Анна СЕРДЮК

Резкое похолодание и ветреная погода никак не отразились на темпе выполняемых в городе работ по благоустройству. Об этом рассказала заместитель директора муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» в сфере закупок Ирина Рудь.

– Ирина Сергеевна, расскажите об обустройстве новых остановок.

– Для удобства горожан в самых востребованных сертоловчанами местах посадки и высадки пассажиров на улице Дмитрия Кожемякина и Молодцова установлены две новые комфортные остановки, с крышей и лавочкой.

– Как проходит строительство Дороги №1?

– Подрядчиком активно продолжаются строительно­монтажные работы на данном объекте в полном соответствии с установленным графиком. На данный момент выполняется подготовка к выкладке асфальта, делается фундамент под опоры уличного освещения и прокладывается тепловая сеть.

– Расскажите, пожалуйста, какие работы проводятся в микрорайоне Чёрная Речка?

– Контракт на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры к 32 земельным участкам для индивидуального жилищного строительства в микрорайоне Чёрная Речка, выделенным муниципальным образованием многодетным семьям, уже подписан. Работы, касающиеся сети водоснабжения, бытовой канализации, электроснабжения, наружного освещения, автомобильной дороги и проездов к участкам начнутся в ближайшее время. Подрядчик уже сделал строительный городок, заказал необходимые материалы. Для начала будут демонтированы несанкционированные сооружения, потом сотрудники приступят к обустройству дорожного полотна со всеми сопутствующими работами.

– Продолжается ли текущая уборка улиц и дорог города от листвы и мусора?

– Да, конечно. Согласно годовому контракту, весь перечень услуг по осенней уборке продолжается в полном объёме. Листва и мусор тщательно выметаются с улиц, дворовых территорий и дорог нашего муниципального образования ручным и механизированным способом.

– Расскажите, пожалуйста, о благоустройстве на объекте «Пушкинская аллея».

– Это место часто посещают наши жители, гуляют там в свободное время и фотографируются. На объекте «Пушкинская аллея» было принято решение установить перила. Это сделано для того, чтобы пожилые сертоловчане могли безопасно гулять в этом месте в холодное время года, не боясь поскользнуться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45