Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44  от 12.11.2020 г.

СЕРТОЛОВО ГОТОВО К ЗАМОРОЗКАМ

Автор: Анна СЕРДЮК

В муниципальном учреждении «Оказание услуг «Развитие» продолжают делиться с нами последними новостями о благоустройстве города, развитии его инфраструктуры и планах.

Как рассказали на этой неделе, город на 100% готов к любым сюрпризам погоды. Вся необходимая уборочная техника в наличии и полностью исправна, запас песчано — ­солевой смеси заготовлен. Таким образом, в случае заморозков и выпадения обильных осадков форс­мажорных ситуаций возникнуть не должно.

Строительно — ­монтажные работы на дороге к больнично­ — поликлиническому комплексу идут по графику. К Новому году она будет сделана до пересечения с улицей Дмитрия Кожемякина. В следующем году работы продолжатся, здесь будут установлены светофоры. Проезд транспортных средств по этой улице будет ограничен до 9 декабря в связи с работами по прокладке инженерных коммуникаций под дорожным полотном и необходимостью проведения теплоснабжения к новой теплокамере. Подрядчик будет стараться закончить работы раньше срока.

Памятник нашему земляку, Герою России Дмитрию Кожемякину, был торжественно открыт на прошлой неделе. Каждый день сюда приходят горожане. Благоустройство на этой территории продолжится: на следующий год запланирована высадка цветов в бетонные вазоны.

Новый год не за горами. К празднику город украсят. В центре Парка героев, излюбленного места отдыха сертоловчан, установят искусственную 11 — ­метровую ёлку. Уже закуплены дополнительные гирлянды взамен вышедших из строя. Снежинки, растяжки и новые украшения очень скоро сделают наш город сказочным и ярким на радость взрослым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71