Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2020 г.

ВЕЛОКУРЬЕРЫ БЕСЧИНСТВУЮТ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ФИКСИРУЮТ ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ ПДД

Уже несколько лет в нашем городе успешно реализуется муниципальная программа «Безопасный город Сертолово». В неё входит и обеспечение мест массового скопления горожан камерами видеонаблюдения.

Комплекс программно­аппаратных средств способствует оперативному реагированию органов внутренних дел. Как нам рассказывал в одном из интервью начальник 88­го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Евгений Гужва, благодаря записям камер видеонаблюдения сотрудники полиции раскрывают не только угоны, но и расследуют множество других правонарушений.

Наши корреспонденты также просматривают эти записи, чтобы в нашей традиционной рубрике рассказывать читателям, чем живёт город, когда его жители считают, что их никто не видит.

На этой неделе наше внимание привлекло оживлённое движение на дорогах. Несмотря на резкое похолодание, многие продолжают активно ездить на велосипедах. При этом зачастую нарушая правила дорожного движения. В частности велокурьеры, стремясь как можно быстрее доставить заказ, пересекают перекрёстки, не только не спешившись, но и как в голову взбредёт – по диагонали, лавируя между машинами. Как считаете, похвалит ли работодатель такого виртуоза в случае возникновения ДТП с его участием?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15