Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 29.10.2020 г.

РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ ОБЪЕДИНЯЕТ НЕРАВНОДУШНЫХ

Фото Натальи Ивановой

25 октября у входа на территорию водоёма на Парковом проезде состоялась очередная акция по раздельному сбору сырья.

Отходы, бережно отсортированные дома на фракции по маркировке, принесли 110 человек.

Итоги акции не разочаровали. В этот раз экосознательным сертоловчанам удалось собрать 65 мешков вторсырья: стекла, макулатуры и пластика. Кроме того, среди результатов, которыми можно гордиться, 50 литров органического вторсырья и 5 зонтов.

Традиционная экологическая акция обретает и благотворительную направленность. Всё чаще её участники приносят вещи для воспитанников детского дома в Тихвине. В этот раз удалось собрать 5 мешков детских вещей, книг и обуви.

Во время акции по раздельному сбору отходов каждый может оставить в качестве пожертвования небольшую сумму, чтобы помочь организаторам оплатить вывоз вторсырья на переработку. Кроме этого, можно приобрести замечательные игрушки из отданных на переработку джинсов, купить многоразовые бахилы, которые шьют организаторы из сданных зонтов, и свежесобранную ароматную зелень. Это тоже станет благотворительным взносом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9