Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2020 г.

ПОЛИЦИЯ ПРОВЕЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ

МОЛОДЁЖИ НАПОМНИЛИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА

21 октября в здании молодёжно-подросткового клуба «Сириус» инспектор ПДН УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области лейтенант полиции Наталья Вульф провела профилактическую беседу с членами клуба.

Каждый житель города, будь то взрослый или подросток, хочет чувствовать себя в безопасности. Большая часть горожан – добропорядочные граждане, которые руководствуются принципами нравственности и следуют букве закона. Однако каждый день на территории нашего города совершаются мелкие и крупные правонарушения.

На встрече инспектор Наталья Владимировна рассказала об уголовной ответственности для несовершеннолетних при совершении ими правонарушений, предусмотренной статьями уголовного и административного кодексов.

Яркие примеры из практики сотрудника полиции о случаях выявления правонарушений, задержании подростков в состоянии алкогольного опьянения впечатлили слушателей.

Инспектор также рассказала о наказании за употребление, распространение, хранение и изготовление наркотических средств, которые, в отличие от табака и алкоголя, запрещены к обороту на территории Российской Федерации.

Не секрет, что нередко несовершеннолетние становятся жертвами желания быстрой наживы, когда в поиске заработка решают стать «курьером» или «кладменом». Взрослые сулят им за это лёгкие деньги. Попавший на эту удочку подросток зачастую попадает за решётку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19