Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 15.10.2020 г.

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий совершил Божественную литургию престольного праздника храма Сертолово. Горожане с благодарностью и благоговением приняли участие в торжественном богослужении.

Правящему архиерею сослужил благочинный Всеволожского округа протоиерей Роман Гуцу, благочинный Рощинского округа, секретарь управления епархии протоиерей Дионисий Холодов, настоятель сертоловского храма протоиерей Евгений Валяшкин, настоятель чернореченского храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Анатолий Щербатюк, иерей Григорий Греченюк, иерей Павел Вавилов и клирики епархии.

За литургией были возглашены молитвы о здравии всех присутствующих, тех, кто не смог присутствовать, и мире на земле.

По окончании литургии прихожане причастились и получили благословение.

Преосвященнейший Игнатий возглавил традиционный крестный ход.

В завершении его владыка Игнатий поздравил с престольным праздником прихожан и гостей и обратился с архипастырским словом к богомольцам.

Он напомнил житие преподобного Сергия Радонежского, отметив его подвижничество, которое повлияло на становление отечественной духовности.

Настоятель храма Евгений Валяшкин в ответном слове благодарил духовенство, сотрудников и прихожан за совместные труды и молитвы.

А продолжился праздничный день угощением на территории подворья всех гостей и прихожан полевой военной кухней и различными сладостями.

С вниманием к действующим ограничениям в храме были предусмотрены средства обеззараживания рук и маски для прихожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35