Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40  от 15.10.2020 г.

ЭТАП ЗА ЭТАПОМ

ПЛАВАТЕЛЬНЫЙ БАССЕЙН ВОЗВОДИТСЯ УДАРНЫМИ ТЕМПАМИ 

«Петербургский рубеж» продолжает рассказывать читателям о ходе строительства бассейна, которого с нетерпением ждут жители нашего города. Начавшаяся зимой этого года стройка не затихает ни на минуту.

Как нам рассказали в пресс-службе губернатора и Правительства Ленинградской области, на сегодняшний день в рамках исполнения концессионного соглашения выполнена уже существенная часть работ. А именно: осуществлена инженерная подготовка земельного участка, устройство котлована под здание бассейна, выполнена бетонная подготовка фундаментной плиты.

Также завершены работы по устройству и гидроизоляции фундаментной плиты, возведению стен и колонн подвала, монтажу лестниц подвала и балластных резервуаров. Работы по устройству стен и колонн первого этажа также выполнены.

В настоящее время идут работы по устройству трёх чаш бассейна, возведению стен и колонн второго этажа, гидроизоляции стен подвала. Параллельно с этим идёт обратная засыпка пазух котлована.

Напомним, возведение масштабного спортивного объекта в нашем городе началось на основе государственно-частного партнёрства. На условиях концессии в качестве инвестора выступила компания ООО «Бассейны «Атлантика». Введение объекта в эксплуатацию запланировано на декабрь 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29