Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2020 г.

ДОБРОЕ ДЕЛО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

26 ЯНВАРЯ ПРОШЁЛ 2-Й В ЭТОМ ГОДУ РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ВТОРСЫРЬЯ

Расстаться с заранее рассортированными твёрдыми бытовыми отходами пожелали 120 сертоловчан. Несмотря на снегопад и холодный ветер, сознательные участники экологической акции предпочли не сидеть дома, а честно выполнить свой долг перед природой.

Напомним, раздельный сбор отходов подразумевает их предварительную сортировку. У жителей нашего города давно вошло в привычку не только приходить на акцию самим, но и приводить детей, подавая тем самым личный пример. Подрастающее поколение, помогая распределить принесённое вторсырьё, запоминает его виды. В дальнейшем они сами смогут отвечать на вопросы новичков: куда складывать пластик, а куда стекло, и какие виды отходов принимаются, а какие – нет.

При этом дети не забывали и о традиционных зимних забавах, ведь накануне выпал долгожданный снег. Поэтому, пока родители внимательно сортировали фракции, скучать юным экологам не приходилось: они с упоением лепили снеговиков, катались на ватрушках и играли в снежки.

– Январь нового года стал нестандартным для сертоловского раздельного сбора. Всё потому, что нам с вами удалось встретиться целых два раза: в начале месяца и сегодня. Честно говоря, мы ожидали, что посетителей будет меньше обычного, ведь основную накопленную часть вторсырья многие постарались сдать ещё 5 января. Мы ошиблись. Несмотря на переменчивую погоду и коварный гололёд, люди держали путь к уже привычному месту сбора. Снова приятные встречи, улыбки друзей и новые знакомства, — с радостью рассказывают организаторы.

За час акции было собрано 13 мешков стекла, 13 мешков макулатуры, 40 мешков ПЭТ, пластика, мешок крышечек для благотворительности, 7 пакетов одежды для детского дома, по одному пакету фольги, использованных аэрозольных баллончиков, органики и ткани. А также 6 отслуживших своё зонтов, деревянные доски и палочки для суши.

Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в проведении мероприятия и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11