Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

ВАХТА ПАМЯТИ

ШКОЛЬНИКИ ПРОВЕЛИ УБОРКУ МЕМОРИАЛА

ВАХТА ПАМЯТИ

Вчера на воинском захоронении советских воинов в 1941-­1944 гг., находящегося на улице Песочной у дома №14, началась патриотическая акция «Обелиск», приуроченная 76­ — й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Участниками акции стали депутат совета депутатов Павел Поляков и учащиеся МОБУ СОШ№1, МОБУ СОШ «ЦО №2», МОУ «Гимназия г. Сертолово».

После того, как накануне утром подрядчик смёл весь мусор с дорожек и собрал его в мешки, ребята вручную отмыли каждое надгробие павших воинов, убрали выцветшие венки и цветы.

Школьники приведут в порядок всю территорию памятного места, к которому придут горожане почтить память героев. 27 января на месте захоронения пройдёт торжественно­ — траурный митинг в память о защитниках.

На чернореченском мемориале учащиеся также провели акцию и навели порядок на братском захоронении воинов.

Патриотическая акция прошла в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2020-­2024 гг. при поддержке совета депутатов и администрации города.

ВАХТА ПАМЯТИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12