Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

29.01.2020 18:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

«СКАНДИНАВЫ» ВСТРЕТИЛИ ПРАЗДНИКИ НА ХОДУ

В НОВЫЙ ГОД – С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ И НАДЕЖДАМИ

Конец 2019 года ознаменовался для секции муниципального автономного учреждения «Сертоловский культурно­спортивный центр «Спектр» по скандинавской ходьбе очередными победами. Декабрь был богат на соревнования различного уровня.

БОДРОЕ ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА

14 декабря на территории сестрорецкого пляжа проходили ежегодный легкоатлетический кросс «Сестрорецкий снегобег» и соревнования по скандинавской ходьбе «Снегоход». По многолетней традиции участниками состязаний стала команда нашего муниципального образования.

СЕРЕБРО В КАРМАНЕ

Тренер секций по лыжным гонкам и по скандинавской ходьбе Николай Филёв рассказал, что в состав нашей команды вошли 18 человек: четверо мужчин и четырнадцать женщин. Женщины были допущены к соревнованиям как группа здоровья, то есть без учёта времени.

На старт вышли 194 участника. Им предстояло преодолеть 200 метров, 1, 5 или 10 километров бегом и 1 или 5 километров ходьбой с палками. Андрей Полянский (возрастная группа 50+) и Николай Филёв (возрастная группа 70+) заняли вторые места в легкоатлетическом кроссе.

ОТМЕНЯТЬ НЕ ПРИШЛОСЬ

А 21 декабря на территории зоны отдыха «Водоём» прошло первенство МО Сертолово по скандинавской ходьбе, посвящённое Дню пожилого человека. Эти соревнования планировалось провести ещё два месяца назад, но переменчивая погода внесла свои коррективы.

Дистанция составила 1,5 километра. Путь пролегал по лесополосе от озера до здания бывшего Сертоловского ГДО и обратно. Не сбиться и не уйти в сторону помогали ассистенты главного судьи, указывавшие дорогу яркими флажками.

Результаты таковы:

1 место: Елена и Милада Миллер (семьи), Людмила Эйсман (группа Ж), Галина Сергеева (группа Ж).

2 место: Ольга и Иван Наумовы (семьи), Лариса Драчёва (группа Ж).

3 место: Ирина и Лев Сосновские (семьи).

Победителям и призёрам вручили грамоты главы администрации Юрия Ходько, а спортсменам, занявшим первые места, – заслуженные кубки.

Соревнования прошли в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017-­2019 гг. при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9