Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

«РУССКАЯ СКАЗКА» ШАГАЕТ ПО РАЙОНУ

«СЕРГИЕВЦЫ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЕЖЕГОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ

17 января 2020 года на базе Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района стартовал районный фестиваль «Русская сказка», посвящённый Рождеству Христову. В нём приняли участие воспитанники Воскресной школы «Сергиевцы» Архиерей­ского подворья храма святого преподобного Сергия Радонежского.

Фестиваль проводится ежегодно по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия. Организаторы – Комитет по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области совместно со Всеволожским и Токсовским благочиниями Выборгской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

В фестивале приняли участие 2 коллектива Дворца детского (юношеского) творчества, 21 школа, 8 воскресных школ (227 участников) и 27 детских садов (417 участников). В общей сложности 644 участника со всего Всеволожского района.

«Сергиецы» принимали участие в 1-­м отделении, в номинации «Музыкально­-поэтическая композиция» с конкурсной программой «Рождество Христово».

Приветствовала конкурсантов Ольга Сергеева, педагог­-организатор Дворца детского и юношеского творчества Всеволожского района. Священник Дионисий Бунцев, помощник благочинного по образовательной деятельности Всеволожского благочиния, и священник Александр Полянский, помощник благочинного по образовательной деятельности Токсовского благочиния, от Выборгской епархии, от лица правящего Архиерея епископа Выборгского Игнатия поздравили всех присутствующих и конкурсантов с наступившим Новолетием, праздником Рождества Христова.

После каждого отделения юные исполнители из рук батюшек получали дипломы за участие в фестивале и сладкие рождественские подарки. Членам жюри было очень тяжело определить победителя. Все коллективы самобытны и интересны, а педагоги творчески подошли к выступлению конкурсантов.

Фестиваль продолжит своё шествие, в том числе и в детских садах Сертолово. Подведение итогов и награждение коллективов пройдёт на гала­концерте рождественского фестиваля, который состоится 10 февраля в КДЦ «Южный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36