Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

ПОД ПРИЦЕЛОМ КАМЕР ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

НЕ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ И РУТИННЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Изо дня в день на улицах нашего города происходят сотни мелких, подчас незаметных обывателю вещей. Спешащий по своим делам мужчина бросил окурок мимо урны на газон, школьники весёлой ватагой промчались после уроков через дорогу на красный свет светофора, обделённые интеллектом подростки кидают тележку из супермаркета в фонтан, собаковод выгуливает питомца на Аллее героев… В ежедневной суете мы часто не обращаем внимание на происходящее вокруг нас. Но неусыпное око камер видеонаблюдения, установленных на территории города, фиксирует всё.

Так, например, наличие камер в Парке героев обернулось неприятным сюрпризом для трёх девушек, в первые дни триместра устроивших фотосессию на верхушке декоративной световой фигуры «Снеговик» у ёлки. К удивлению хулиганок, сотрудники ПДН их опознали, оперативно нашли и провели серьёзную беседу. К счастью, фигура, не пострадала, иначе девушкам пришлось бы возмещать причинённый муниципалитету ущерб. Будем надеяться, что данный инцидент исчерпан и более не повторится.

Игнорируют камеры и автохамы. Так, например, жители жалуются на автолюбителей, которые паркуют свои машины у забора сертоловской гимназии.

Аккурат у пешеходного пере­хода, зачастую и на нём, «мастера парковки» блокируют подход к переходу, тем самым вынуждая пешеходов идти по проезжей части. При этом на замечания прохожих водители реагируют агрессивно.

Таким же непробиваемым выглядит автомобилист с номерами другого государства, упорно паркующий свою машину под знаком «парковка для инвалидов» напротив здания администрации.

Сотрудники ГИБДД не часто жалуют наш город своими визитами, но если сознательные горожане сами начнут отправлять фото­ и видеофиксации нарушений на сайт Госавтоинспекции, в раздел «Сервисы» ­ «Приём обращений», то, возможно, штрафы и призыв эвакуатора уменьшит количество автобеспредельщиков.

Заснять только само транспортное средство недостаточно. На фотографии должны быть отображены автомобиль­нарушитель, его госномер, место парковки, при наличии ­ знак, запрещающий парковку. К фотографии нужно приложить информацию о месте, где было обнаружено нарушение, марку и госномер автомобиля, дату и время нарушения, вид нарушения и нарушение статьи КоАП (если вы можете предоставить такие данные). Реакции на обращение может не быть только в том случае, если не указана информация для обратной связи или качество фотографии очень плохое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51