Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

К ОБЛАСТНЫМ ПОЕДИНКАМ – ГОТОВЫ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПОБЕДЫ ВОСПИТАННИКОВ «ОЛИМПА»

В декабре юные шахматисты клуба «Олимп» приняли участие в ряде крупных соревнований. В Коворкинг­центре Всеволожска проходил районный этап детского лично­командного шахматного турнира «Белая ладья­2019».

СИЛЬНЫЕ СОПЕРНИКИ

За право выйти на следующий, всероссийский уровень, боролись 6 команд. Наше муниципальное образование представляли учащиеся Сертоловской школы №1 и «Сертоловского Центра образования №2». По две команды выставили Колтуши и Кудрово.

ВЫСОКАЯ ПЛАНКА

Руководитель шахматного клуба «Олимп» Олег Дементьев рассказал, что уже с первых туров наши юные земляки показали высокий уровень игры. Команда первой школы уверенно шла к победе и заняла 1 место. В её состав вошли: Виктор Филимонов, Дмитрий Карват, Олег Ничипорец и Катерина Лытасова.

Команда «Сертоловского Центра образования №2» делила с соперником 3 и 4 места и лишь по дополнительным показателям заняла 4. В состав команды вошли Вадим Симаков, Михаил Бородатов, Александр Белоусов и Милада Миллер.

В личном зачёте среди мальчиков 1 место занял Виктор Филимонов, 2 место занял Вадим Симаков, 3 место – Олег Ничипорец. Среди девочек 1 место заняла Катерина Лытасова, 2 – Милада Миллер.

НА ЭТОМ НЕ ВСЁ

Сертоловчане уверенно вышли на 3­й (областной) этап «Белой ладьи», который пройдёт с 14 по 19 февраля в Волхове. Его победители будут представлять Ленинградскую область на финальных Всероссийских соревнованиях в городе Дагомыс Краснодарского края.

А с 12 по 14 декабря в Тосно проходил финальный этап турнира «Приз Центра «Ладога» среди детей 15 лет и младше. От Сертолово участвовали 2 команды. В составе первой были Вадим Симаков, Дмитрий Карват, Олег Ничипорец и Катерина Лытасова. В составе второй – Виктор Филимонов, Артём Нещадим, Иван Юрченко и Татьяна Червякова.

Турнир проводился по швейцарской системе с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ. Перед последним туром наша первая команда делила 1­2 место с командой Киришей, а вторая уступала всего 0,5 очка. В последнем туре важную победу одержал Вадим Симаков, что позволило команде занять 1 место. Вторая команда догнала Кириши, но по дополнительным показателям заняла 3 место. В личном зачёте наши девочки оказались на 1 месте: Татьяна Червякова среди старших девочек и Катерина Лытасова – среди младших. Олег Ничипорец занял 2 место в группе старших мальчиков, а Виктор Филимонов и Вадим Симаков — 1 и 3 места среди младших мальчиков.