Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 23.01.2020 г.

НОВЫЕ УЧАСТНИКИ И СВЕЖИЕ ИДЕИ

ПОПОЛНИЛИСЬ РЯДЫ НЕРАВНОДУШНЫХ И АКТИВНЫХ СЕРТОЛОВЧАН

14 и 21 января состоялись очередные заседания молодёжного совета, принять участие в которых приглашались все желающие горожане в возрасте от 14 до 35 лет с активной жизненной позицией.

На совещаниях присутствовали глава города Сергей Коломыцев, депутат совета депутатов, директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич, руководитель строящегося на улице Центральной «Центра молодёжи» Алексей Сиващенко.

Активисты обсудили план мероприятий Сертолово в наступившем году и приняли в свои ряды новых участников, которые, представляясь, рассказали о том, с какими целями и идеями они пришли в молодёжный совет.

Некоторые из них для начала решили просто ознакомиться с деятельностью активистов, другие же пришли уже с продуманными идеями по развитию молодёжной политики в городе и предложениями по реализации социально значимых проектов.

Участники совещания отметили готовность молодёжи активно участвовать в жизни Сертолово. Сергей Васильевич пожелал удачи членам совета и посоветовал быть смелее в своих идеях, не бояться проявлять инициативу, поскольку руководство города всегда готово к диалогу и принимает во внимание точку зрения всех, кому не безразлична судьба нашего общего дома — Сертолово.

Приглашённый руководитель «Центра молодёжи» Алексей Сиващенко рассказал о примерном плане работы центра, опираясь на проанализированный им опыт деятельности подобных центров во Всеволожске. Говоря о том, какие помещения будут задействованы, он отметил, что именно представителям молодого поколения города решать, что именно они хотят видеть в этом здании: коворкинг с техническим обеспечением, зал для просмотров фильмов, танцпол, студию звукозаписи или другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27