Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2020 г.

ВСТРЕЧИ С ВЕТЕРАНАМИ

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

ПОЗДРАВЛЕНИЯ И САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ – ДЛЯ ДОРОГИХ ГОСТЕЙ

В образовательных учреждениях Сертолово прошли новогодние праздники, главными гостями которых стали люди старшего поколения.

В СЕРТОЛОВСКОМ ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ №2

И не беда, что за окном не было снега и настоящая зима ещё не пришла в наши края, зато ёлка и традиционные праздничные персонажи Дед Мороз и Снегурочка были совсем настоящими, и желания загадывали все гости и участники праздника.

Танцевальные номера в исполнении хореографического коллектива «Школьные годы» под руководством Елены Владимировны Благовской сменялись выступлениями школьных хоров «Перепёлочка» и «Кантабиле» под руководством Татьяны Юрьевны Исаевой.

Елена Владимировна провела конкурс «Угадай мелодию», в котором принял участие весь зрительный зал и участники концертной программы, но сложность и главная интрига заключались в том, что нужно было не просто угадать популярную песню, а ещё и назвать кинофильм, в котором эта песня звучала. Судя по активности участников, конкурс всем понравился. А потом пели новогодние песни и водили хоровод, который собрал в большой круг и детвору, и ветеранов.

Расходились не спеша, чтобы не растерять хорошее настроение, и от души благодарили ветеранов, а они, в свою очередь, ребят за прекрасный концерт и помощь, которую те оказывают пожилым людям, а также заместителя директора по воспитательной работе Ирине Михайловне Лушиной.

В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ ГИМНАЗИИ

Настоящую праздничную программу для ветеранов вместе со своими учениками начальных классов гимназии подготовили классные руководители 2­1 класса Елена Викторовна Валеева и 2­3 Марет Султановна Гатагажева.

Они не раз бывали в гостях в Совете ветеранов, а накануне Нового года с удовольствием принимали у себя гостей. Вокальные, музыкальные и хореографические номера, стихи и песни составили концерт, который уже был одобрен Дедом Морозом на новогоднем утреннике.

Завершилась программа взаимными поздравлениями и пожеланиями, которые произнесли в адрес друг друга хозяева и гости. Чаепитие, организованное родительским комитетом, завершило встречу, и каждый гость получил подарок «под ёлочку».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3