Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2020 г.

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В НОВОМ СЕРТОЛОВО

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

ЯРКИЙ И ДОБРЫЙ ПРАЗДНИК СОБРАЛ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНА

В Новом Сертолово прошло праздничное мероприятие для сертоловчан, где жителей ждала интерактивная программа, весёлые конкурсы, ярмарочная торговля и множество развлечений.

Новогодние гуляния развернулись на площади, на улице Свирской. Пришедших на праздник от руководства муниципального образования поприветствовала депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский «КСЦ «Спектр» Марина Матусевич.

­ От лица главы муниципального образования Сергея Коломыцева и главы администрации Юрия Ходько позвольте поздравить вас с Новым годом. Впервые мы проводим новогоднее мероприятие в Новом Сертолово. Жители всех микрорайонов – единый город, который мы очень любим, ­ сказала Марина Степановна.

Творческие подарки для горожан подготовили участники вокального коллектива «Hello» Арина и Никита Дынга. Они исполнили всеми любимые праздничные песни, которым с удовольствием подпевали все.

На площади развернулись праздничная торговля, аттракционы, карусели и тиры. Желающие могли покататься на верблюде и оленях. А самое главное – здесь сертоловчан ждала встреча с главными новогодними волшебниками. Взрослые и дети с задором веселились вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы и принимали участие в традиционных зимних забавах и играх.

На протяжении всего мероприятия развлекали маленьких сертоловчан участники молодёжно­патриотического клуба «Лига учащихся» («ЛУч»). Переоблачившись в костюмы сказочных персонажей, ребята играли с детьми в подвижные игры, делали фотографии на память. Гостям праздника раздавали браслеты, которые в ближайшей булочной можно было обменять на свежую выпечку и горячий чай.

Мероприятие состоялось при поддержке совета депутатов и администрации города в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017­-2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9