Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2020 г.

О ТОМ, КАК ГОРОД УКРАШАЮТ,

И О ТЕХ, КТО ЭТОМУ МЕШАЕТ

О том, что было реализовано в 2019 году, и перспективах на будущее «Петербургскому рубежу» рассказал депутат совета депутатов МО Сертолово, директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

О СОЦИАЛЬНО ВАЖНОМ

- Вадим Евгеньевич, какие успехи в минувшем году хотелось бы отметить особо?

- Я выделю два направления, по которым наш город становится лучше, комфортнее для проживания. Это строительство важного объекта – канализационного коллектора от микрорайона Чёрная Речка до Сертолово, и участие в федеральной программе «Комфортная городская среда». Объекты, строящиеся в рамках её реализации, приносят радость всем от мала до велика.

- Когда коллектор будет запущен в эксплуатацию?

- Работы по строительству завершены. В наступившем году мы будем делать технический план, затем предстоит передача объекта Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации МО Сертолово, где он пройдёт регистрацию. Только после этого коллектор можно будет запустить в работу.

НЕ СБАВЛЯЯ ТЕМПОВ

- Поделитесь с читателями ближайшими планами.

- По реализации программы «Комфортная городская среда» наше муниципальное образование имеет приоритетную позицию в сравнении с другими поселениями Ленинградской области. Мы подали документы в срок, успешно прошли конкурсную процедуру, словом, сделали всё как следует. Поэтому правительство региона в этом вопросе отдаёт предпочтение Сертолово. Из 5 проектов, которые были направлены в областное правительство, на 4 выделяется финансирование.

ЭТУ БЫ ЭНЕРГИЮ ДА НА ПОЛЬЗУ

Совет депутатов, администрация и Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие» прикладывают немало усилий, чтобы Парк героев оставался чистым и благоустроенным. Но ценят это далеко не все. Осенью высаженные по периметру парка туи были укрыты специальным материалом, предохраняющим от температурных перепадов. Он неоднократно уничтожался вандалами. При наступлении заморозков деревья попросту погибнут. Поломана часть зелёных насаждений вокруг детского игрового комплекса «Белокаменный дворец».

ВОПРЕКИ ПРАВИЛАМ

Накануне праздников в центре парка установили 12­метровую новогоднюю ёлку. 5 января на неё вскарабкались двое подростков, решивших сделать эффектное селфи. Какими надо быть дикарями, чтобы настолько игнорировать правила безопасности и риск получить серьёзную травму, сорвавшись вниз. Призываем родителей вести разъяснительную работу с детьми, не относиться равнодушно к тому, чем они занимаются в свободное время. Ёлка – это не шведская стенка. Она призвана украшать город, а не служить снарядом для сомнительных развлечений. Положительный пример подают жители микрорайона Чёрная Речка, которые не позволяют себе подобного поведения.

Повреждённый в ноябре комплекс малых архитектурных форм «Парад планет» примет прежний вид весной: Уран займёт прежнее место. Вот только надолго ли… Давайте, наконец, беречь то, что делается для нас.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0