Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.09.2019 16:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.09.2019 г.

КОМФОРТНАЯ СРЕДА

Реализация масштабного проекта в Сертолово получила высокую оценку

14 августа наш город посетила комиссия, проверяющая реализацию федеральной программы «Комфортная городская среда». Напоминаем читателям, что в нашем муниципальном образовании она стартовала в прошлом году.

Официальный блок

В состав комиссии вошли советник губернатора Ленинградской области и координатор партийного проекта «Городская среда» в Ленинградской области Сергей Кузьмин, депутат Законодательного собрания Ленобласти Александр Верниковский, представитель исполнительного комитета регионального отделения «Общероссийского народного фронта» в Ленинградской области Алексей Орлов, член регионального штаба ОНФ и модератор тематической площадки «Жильё и городска среда» Григорий Жинков, эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» Денис Сальников, главный специалист проектного отдела регионального исполнительного комитета Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ольга Фенива.

Работа комиссии началась со встречи с главой МО Сертолово Сергеем Коломыцевым, главой администрации Юрием Ходько и начальником отдела ЖКХ администрации Алексеем Могильниковым. На ней обсудили ход реализации федеральной программы в нашем городе и её перспективы. Затем члены комиссии осмотрели ряд объектов программы «Комфортная городская среда», среди которых были как те, что построили год назад, так и возведённые в этом году. Комиссию сопровождал директор Сертоловского МУ «Оказание услуг «Развитие».

Двусторонний диалог

Гостям представили Парк героев и детский игровой комплекс «Белокаменный дворец», Сквер у глобуса с ансамблем малых архитектурных форм «Парад планет», площадку для сдачи норм ГТО и воркаута. Члены комиссии остались довольны увиденным, тем более что указанные объекты не пустовали, а были полны горожан, давно успевших по достоинству оценить всё сделанное для них. Многие согласились пообщаться и поделиться впечатлениями. Они выразили благодарность правительству и Законодательному собранию Ленинградской области, совету депутатов и администрации нашего муниципального образования за то, что просьбы уделить внимание тому или иному участку городской территории не остаются без внимания и без ответа. Жить в Сертолово становится всё лучше, а уезжать отсюда не хочется, разве что на летний отдых.

Положительную оценку дала комиссия и «Аллее сказок» на улице Ветеранов. Было отмечено её грамотное зонирование: на разных участках могут играть дети всех возрастов, абсолютно не мешая друг другу. А взрослые могут отдохнуть на удобных скамейках.

На позитивной ноте

­ Нас радует, что объекты, строящиеся в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда», выполнены качественно, – подчеркнул, резюмируя итоги выезда, советник губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин. – Хочется отметить активную позицию горожан, которые прекрасно понимают, что вся эта работа делается для них. Местная власть подходит к делу с душой и со всей ответственностью, что тоже очень важно. Я не был в Сертолово около двух лет, город меня приятно удивил.

­ Ознакомившись с объектами благоустройства, мы увидели прекрасный творческий подход к их воплощению в жизнь, ­ сказал представитель исполкома ОНФ Алексей Орлов. – Благодаря этому город имеет свою изюминку, отличающую его от других поселений Ленинградской области. Мы увидели, что в процессе работ применяются технологии и материалы, которые, к сожалению, очень редко используются в соседних муниципальных образованиях. Благоустройство города проводится качественно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15