Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.09.2019 16:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 11.09.2019 г.

ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Проводим время с пользой на площадках Сертолово

Улица Заречная заметно преображается вместе с городом. Здесь найти место, где можно провести свободное время, поиграть и заняться спортом, могут сертоловчане всех возрастов.

Для активных подростков любимое место проведения досуга – скейт­парк за домами №№13 и 17. Построенная для занятий активными и экстремальными видами спорта, эта площадка всегда полна желающих покататься на скейтах, самокатах и велосипедах.

Примечательно то, что подростки, которые проводят здесь свободное время, проявляют вполне взрослую ответственность: сами следят за состоянием площадки и оборудования. А в 2016 году они обратились к совету депутатов и администрации с просьбой провести реконструкцию оборудования. Муниципальные власти откликнулись на инициативу молодого поколения. В скейт­парке починили оборудование и добавили новые объекты.

Ещё одно излюбленное место зареченцев – обновлённая площадка во дворе домов №№13 и 17. Красивый замок, новые качели, которые установили этим летом, яркий элемент для самых маленьких – карета — всё это очень нравится детям.

А позаниматься спортом, поиграть в баскетбол и футбол можно на площадке у домов №№2, 4 и 6. Её по инициативе совета депутатов и администрации построили в прошлом году.

Развитие и преображение города продолжается и набирает обороты. И следующий год принесёт ещё немало приятных изменений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4