Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 26.09.2019 г.

В ШАГЕ ДО ФИНАЛА

Первый этап крупномасштабного строительства близок к завершению

20 сентября в здании строящегося больнично­поликлинического комплекса прошло очередное заседание рабочей группы по осуществлению контроля за ходом строительства и оперативного взаимодействия по объекту.

В совещании приняли участие представители ГКУ «Управление строительства Ленинградской области», Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области, Комитета госнадзора и госэкспертизы Ленобласти, главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» Евгений Костюшов, начальник сектора архитектуры и градостроительства администрации МО Сертолово Маргарита Слепенко, начальник отдела ЖКХ администрации Сертолово Алексей Могильников, главный инженер проекта и ООО «Сертоловские коммунальные системы» Любовь Муравьёва, представители генерального подрядчика и ресурсоснабжающих организаций.

Председательствовал первый заместитель председателя Комитета по строительству Ленинградской области Сергей Шалыгин.

Главной темой обсуждения рабочей группой стало строительство подъездной дороги и повторное прохождение госэкспертизы проектов и сметы на её строительство.

Участники заседания пришли к единому мнению о необходимости скорейшего получения положительного заключения госэкспертизы документации на строительство подъездной дороги, отметив необходимость предусмотреть в проекте 2­го этапа парковочную площадку для посетителей на 30 мест. Представители администрации МО Сертолово обязались определить источник и этапность финансирования работ по устройству дороги, которая остро необходима не только для функционирования будущего больнично­-поликлинического комплекса, но и уже строящегося пожарного депо.

Главный инженер проекта и ООО «Сертоловские коммунальные системы» Любовь Муравьёва рассказала о полной готовности наружных систем водоснабжения и канализационных сетей первого этапа строительства и их технологического присоединения.

Главный врач Сертоловской городской больницы Евгений Костюшов взял на себя обязательство обеспечить штат инженерных работников для приёмки оборудования и инженерных систем по эксплуатации объекта.

Евгений Васильевич рассказал собравшимся о полной комплектации штата медицинского персонала и выразил уверенность в том, что никаких проблем с набором работников по обслуживанию здания также не возникнет. Помимо этого, главный врач сообщил о том, что в готовящемся встретить горожан новом медицинском учреждении для комфорта пациентов будет предусмотрено всё, вплоть до установки жалюзи психологически приятной цветовой гаммы. Также Евгений Васильевич рассказал о запросе в Комитет по здравоохранению Ленинградской области по вопросу обеспечения будущей поликлиники «Вежливой регистратурой».

Пилотный проект «Вежливая регистратура» уже внедряется во многих медучреждениях нашего региона. Основной его задачей является повышение доступности медицинской помощи, устранение очередей в регистратуру и кабинеты врачей и достижение высокого уровня комфорта при приёме пациентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

255