Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.09.2019 17:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.09.2019 г.

ЛИШНИЙ ВЕС НА ДОРОГАХ СЕРТОЛОВО

Эпидемия нарушений и очередное ДТП с участием большегруза

В прошлом номере «ПР» мы рассказывали нашим читателям об очередном нарушении водителем большегруза правил дорожного движения, а именно о проезде через Сертолово под запрещающие знаки и парковке в жилой зоне. За последнее время количество нарушений значительно увеличилось.

Ситуация с большегрузами волнует многих сертоловчан. Читатели присылают нам фотографии припаркованных на улицах города тяжеловесов. Эти снимки направляются и в компетентные ведомства, однако реакции не следует никакой.

Хотя справедливости ради стоит отметить, что наш читатель Константин, проживающий на улице Заречной, всё же достучался до стражей порядка (об этом мы писали в № 36 от 11.09.2019 г.), правда обращаться ему пришлось ни много ни мало – в приёмную президента. После этого сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению нарушителей запрета движения грузового транспорта в черте Сертолово. И сообщили интересующемуся сертоловчанину, что теперь по указанию сверху будут проводить подобные мероприятия регулярно.

Но после единичного рейда сотрудников ГИБДД ни на Заречной, ни на Выборгском шоссе больше не видели. Зато водителей большегрузов, взявших в привычку рассекать по Сертолово и парковать машины в городе, значительно прибавилось. Видимо, им о планах блюстителей порядка известно больше, раз они, ничего не боясь, заполоняют наш город и ведут себя здесь весьма вольготно.

Фотографии нарушителей с улиц Заречной, Молодцова, Сосновой продолжают присылать в нашу редакцию бдительные и неравнодушные читатели. Проблема есть, на неё надо обращать внимание и, безусловно, принимать необходимые меры. Ситуация, когда нарушителей начинают штрафовать только после обращение в адрес первого лица государства, абсурдна. Однако по­другому привлечь внимание компетентных ведомств пока не получается.

Надеемся, что рейды перестанут быть показательными акциями, а действительно станут регулярным и действенным орудием в борьбе с нарушителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11