Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2019 г.

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Начало учебного года в нашем городе

ПЕРВЫЙ ЗВОНОК В ПЕРВОЙ ШКОЛЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПРИНЯЛО 1670 УЧАЩИХСЯ

Самый первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года, прозвенел в Сертоловской средней общеобразовательной школе №1.

В 9:30 началась торжественная линейка в микрорайоне Чёрная Речка. С каждым годом уютная школа встречает всё больше учащихся. И в этом году школьный двор был полон нарядной детворы, родителей, бабушек, дедушек, учителей.

Добрые пожелания почётных гостей стали напутствием для ребят в новом учебном году.

В 11:00 торжественная линейка собрала учащихся Первой школы в Сертолово.

К началу нового учебного года школе подарили ещё одну малую архитектурную форму: для учащихся начальных классов во дворе установили глобус — символ школьной жизни.

К слову о достижениях школы: за лето здесь был сформирован отряд юнармейцев. В июне 18 учащихся приняли присягу. На очереди ещё 18 человек. Отряд носит название «Копорье». Оно было дано в честь памятника русского средневекового оборонительного зодчества, а предложил его гвардии полковник Виктор Агашкин, начальник учебного центра Западного военного округа, с которым тесно сотрудничает школа. Возглавляет отряд преподаватель ОБЖ Игорь Секретарёв. Хочется отметить, что школьники ­ участники движения «Юнармия» получат преимущество при поступлении в гражданские вузы. За личные достижения юнармейцев будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ.

Член Совета ветеранов Борис Самченков присоединился к поздравлениям и вручил благодарственные грамоты учащимся школы, которые помогали старшему поколению в отряде «Милосердие».

Штатный клирик Сертоловского храма Преподобного Сергия Радонежского Артемий Русаков обратился к учащимся с напутствием.

- Сегодня мне хочется обратить ваше внимание на то, что знание – это великая вещь, которая даётся человеку в пользование на всю жизнь. В школе вас учат, как применять эти знания. Вам, школьникам, предстоит многое познать. Обучаться тяжело в силу того, что в детстве хочется заниматься другими делами: бегать, прыгать, веселиться и играть. Стоит немного обуздать эти желания и прислушаться к старшему поколению, родителям и преподавателям, ­- сказал иерей.

Школьники подарили гостям праздника творческие номера. По традиции на линейке выступили и первоклассники. А ребята, которым уже в этом учебном году предстоят выпускные экзамены, вручили малышам Книгу знаний, школьные шевроны и сладкие подарочные наборы.

Из года в год особенно дорогими гостями праздника становятся преподаватели-­ветераны, которые много лет своей жизни и добросовестного труда подарили Сертоловской первой школе. Со словами благодарности за нелёгкий труд старшеклассники вручили им цветы.

Звон колокольчиков из рук первоклассниц ознаменовал начало нового учебного года в Сертоловской средней общеобразовательной школе №1. Под бурные аплодисменты первыми в классы на урок знаний проводили первоклассников и одиннадцатиклассников. 1 670 детей начали путь к новым знаниям.

В НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД – С НОВЫМИ НАДЕЖДАМИ

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ №2 ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ 1 350 УЧАЩИМСЯ

В Сертоловском центре образования №2 прошла линейка, посвящённая Дню знаний. Площадь перед зданием пестрела цветами и улыбками. В это особое утро каждый чувствовал волнение и радость.

ДОБРОГО ПУТИ

Почётное право поднять флаг России предоставили лучшим учащимся школы – Ксении Масловой, Алие Салаховой и Евгению Ткаченко.

В этом году центр образования открывает двери 195 учащимся 6 первых классов. Всего же школа принимает 1 350 учащихся в 46 классах.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ НЕ СМОЛКАЛИ

Доброго пути учащимся пожелали главный специалист КДН при районной администрации Эдуард Снитко, священник храма во имя преподобного Сергия Радонежского иерей Георгий (Греченюк) и член Совета ветеранов МО Сертолово Зинаида Тихонова. Она вручила благодарность учащимся 9­А класса за работу в отряде «Милосердие».

Поздравления прозвучали от воспитанников дошкольного отделения центра образования №2, первоклашек, учащихся выпускных классов. Хореографический коллектив «Школьные годы» исполнил танцевальный номер.

Также была разыграна театральная постановка с участием сказочных персонажей.

А первый школьный звонок дали первоклассница Катя Сергеева и претендент на медаль «За особые успехи в учении» Степан Разин.

ОТКРЫВАЯ ДВЕРЬ В СТРАНУ ЗНАНИЙ

ГИМНАЗИЯ ВСТРЕЧАЕТ СВОИХ 955 УЧЕНИКОВ

2 сентября обновлённая свежим ремонтом гимназия распахнула свои двери жаждущим получить знания школярам. Нарядные, волнующиеся девчонки и мальчишки выстроились на торжественную линейку на площадке перед школой.

Ведущие праздника Полина Чиркова и Кирилл Иванов приветствовали собравшихся ребят, их родителей и педагогов.

После прозвучавшего гимна Российской Федерации, слова которого каждый школьник знает и чтит, слово предоставили директору Валентину Модину. Он рассказал ребятам о том, как преобразилась школа за летние каникулы, как посвежела и стала ещё удобнее для учеников. Валентин Алексеевич выразил пожелание будущим первоклассникам стать достойными членами семьи гимназистов, а будущим выпускникам 9­х и 11­го класса ­ чтобы их финишная прямая оказалась самой интересной.

Представитель администрации Всеволожского района Мария Потапова поздравила гимназистов с Днём знаний, пожелала хороших отметок и больше улыбок.

После приветствия только вставших на путь учения первоклассников и их «вторых мам» ­ классных руководителей ­ малыши, заметно волнуясь прочитали стихи. Это было их первое выступление в школе.

Музыкальные подарки представили коллектив студии танцев «Тандем» (руководители Ирина и Фёдор Алтуховы) и выпускники школы, зажигательными танцами развеяв мандраж гимназистов перед предстоящим первым классным часом. И вот в этот солнечный день настал тот волшебный, завораживающий миг, когда звенит золотой колокольчик, призывающий всех сесть за парты.

Почётное право дать первый звонок в этом учебном году было предоставлено первоклашке Виктории Мининой и ученику 11­1 класса Егору Байченко, после чего все гимназисты прошли в стены гимназии и заполнили классы.

В добрый путь, друзья! Вперёд, к знаниям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19