Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 11.09.2019 г.

ИТОГИ И ЗАДАЧИ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА и Ольга БЕРЕСНЕВА

29 АВГУСТА СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Накануне грядущего 2019­2020 учебного года педсовет прошёл в МОБУ «Сертоловская средняя общеобразовательная школа №1» и был посвящён решению актуальных задач повышения качества образования. Педагоги подвели итоги прошедшего учебного года, выявив сильные и слабые стороны организации образовательного процесса, и обсудили конкретные задачи по реализации национального проекта «Образование» в стенах Первой сертоловской школы.

Началось собрание с приятного момента. После торжественного открытия педагогического совета, когда прозвенел символический звонок для учителя, который дали самый мудрый педагог школы, учитель математики Галина Шевчук и молодой учитель начальных классов, выпускница школы Алина Лапицкая, участники и гости мероприятия посмотрели созданный силами педагогов фильм по итогам прошлого учебного года «От педсовета к педсовету!», кадры которого были собраны из радостных, торжественных, праздничных моментов жизни школы.

После представления педагогическому коллективу молодых специалистов педагогам, показавшим в своей работе высокий профессионализм, целеустремлённость и творческий подход, нацеленность на достижение высокого результата, внесших большой вклад в образование подрастающего поколения нашего муниципального образования и в связи с юбилейными датами наградили почётными грамотами.

Лидия Козлова ­ учитель русского языка и литературы. Работает в школе с 1988 года. Благодаря своему богатому опыту, творческому подходу к работе она завоевала высокий авторитет и любовь учеников. В рамках реализации президентского проекта «Наша новая школа» Лидия Ивановна активно выступает на заседаниях методического объединения «Словесник», педсоветах, участвует в семинарах и конференциях областного и районного уровней, выступает с новаторскими проектами. В 2002 году Лидия Ивановна награждена нагрудным знаком «Почётный работник общего образования Российской Федерации».

Людмила Яковлева ­ заместитель директора по учебно­воспитательной работе, учитель географии. 25 лет проработала в этой школе. С 2012 года исполняет обязанности заместителя директора по учебно­воспитательной работе. Под руководством Людмилы Францевны было организовано сотрудничество с Русским географическим обществом.

Елена Матюшкина ­ педагог­психолог. В школе работает с 2012 года, зарекомендовала себя как знающий специалист с большим творческим потенциалом. Свою профессиональную деятельность направляет на сохранение психологического, соматического и социального благополучия учащихся начальной школы. Работает не только с детьми, но и с их родителями.

Татьяна Жаворонок ­ учитель начальных классов. В своей педагогической практике в течение многих лет использует компьютерные технологии. Татьяна Леонидовна не только сама создаёт презентации, но и учит этому своих коллег. Консультирует учителей школы и города по работе с интерактивной доской. Проводит мастер­классы, помогает создавать презентации и видеофильмы для выступления учителей на семинарах и конкурсах. Ученики Татьяны Леонидовны становятся победителями и призёрами олимпиад. Своим опытом учитель охотно делится с коллегами и продолжает повышать свой педагогический уровень на курсах. Награждена грамотами Комитета по образованию Всеволожского района, Благодарственным письмом депутата Законодательного собрания Ленобласти, грамотами главы МО Сертолово, главы Всеволожского района, директора МОБУ ССОШ № 1.

Людмила Михнюкевич­ учитель начальных классов. Её общий педагогический стаж составляет 36 лет. Опытный и талантливый педагог, в совершенстве владеющий современными методиками преподавания.

Людмила Тужеляк ­ заведующая библиотекой. В школе работает 15 лет. Формирует и организует библиотечный фонд, благодаря её высокой ответственности все учащиеся школы обеспечены учебной литературой. Дополнительно к своим обязанностям отвечает за организацию питания школьников, за обеспечение бесплатным питанием детей по социальным показателям, внимательно относится к проблемам каждого ребёнка.

Татьяна Семёнова ­ учитель русского языка и литературы. В школе работает с 1997 года. Человек с активной жизненной позицией, воспитывает у своих учеников любовь к своему Оте­честву и родному языку. Традиционными стали мероприятия, посвящённые народным праздникам, при подготовке к которым изучаются русские традиции и обряды, проходят классные часы, посвящённые знаменательным датам и героям Великой Отечественной войны. В своей работе Татьяна Яковлевна опирается на помощь родителей, давая им возможность стать активными участниками воспитательного процесса. Вся педагогическая деятельность классного руководителя направлена на развитие творческого начала в детях и формирование у них ответственности и взаимопомощи.

Ирина Серебренникова ­ учитель начальных классов. В школе работает с 2017 года. Требовательный, принципиальный, профессиональный и добросовестный учитель. Творческий подход в работе помогает ей находить различные приёмы, активизирующие мыслительную деятельность каждого ученика. Подопечные Ирины Николаевны принимают участие в различных конкурсах.

Ирина Маковецкая ­ учитель математики. Имеет общий педагогический стаж более 26 лет. Постоянно повышает свою квалификацию и делает всё возможное для успешного усвоения материала учениками.

Наталия Юдова ­ секретарь. В школе работает с октября 2016 года. Высококлассный специалист своего дела. Находясь в постоянном тесном контакте с директором и со всем педагогическим составом школы, не только сама выполняет все правила учреждения, но и следит за их исполнением всеми сотрудниками, принимая активное участие во всех мероприятиях.

После торжественной части педагогического совета все присутствующие обсудили учебные планы на год, рост численности обучающихся, вовлечённых в деятельность общественных объединений на базе школы через участие в работе школьного самоуправления, волонтёрского движения, отряда «Юнармии» и спортивного клуба, и другие важные рабочие моменты школьной жизни.

Все присутствующие пришли к общему мнению, что в Сертоловской средней школе №1 созданы все условия для успеха каждого ученика и каждого учителя. Ведь Первая школа ­ всегда первая!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119