Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.08.2019 13:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2019 г.

ЗАПАДНЫЙ ВОЕННЫЙ ОКРУГ СНОВА ЛУЧШИЙ

Очередная уверенная победа на всеармейском уровне

3 августа на территории Сертоловского гарнизона подвели итоги 5­го всеармейского конкурса специалистов связи «Уверенный приём­2019». В нём участвовали военнослужащие из Западного, Южного, Центрального и Восточного округов. Также за первенство боролись команды Северного флота, Воздушно­десантных войск, ракетных войск стратегического назначения, Воздушно­космических сил и других военных подразделений. Впервые в конкурсе выступила команда Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Задач было немало

Конкурс, посвящённый 100­летнему юбилею войск связи, стартовал 29 июня. За победу в 34 его номинациях боролись 15 команд, 66 экипажей, 346 лучших специалистов связи. В течение 5 дней участники соревнований выполняли нормативы по развёртыванию аппаратных станций, маршировали в составе узла связи, справлялись с полосой препятствий и выполняли другие поставленные задачи. По словам организаторов, военнослужащие демонстрировали лучшие профессиональные и человеческие качества: уважение к своим соперникам, взаимовыручку, грамотную эксплуатацию комплекса связи и командный дух.

Напутствие связистам

Награды победителям и призёрам вручали бывший начальник Военной академии связи имени С.М. Будённого генерал­лейтенант Александр Кременчуцкий, исполняющий обязанности начальника Военной академии связи полковник Владислав Харченко и начальник 5­го управления главного управления связи Вооружённых сил Российской Федерации полковник Игорь Репиков. Они отметили, что профессионализм военных связистов находится на высоком уровне, благодаря чему обеспечивается эксплуатация самых современных высокотехнологичных комплексов связи. В дальнейшем программа соревнований будет только совершенствоваться.

­ В последние годы войска связи Вооружённых сил вышли на новый качественный технологический и профессиональный уровень своего развития, – подчеркнул полковник Игорь Репиков. – Конкурс показал значительный рост профессионального мастерства команд, экипажей и специалистов связи. Многие из вас установили свои личные рекорды выполнения норматива учебных задач, поделились практическим опытом развёртывания и эксплуатации современных цифровых комплексов и средств связи.

Пьедестал почёта

В 14 из 34 командных номинаций конкурса первое место заняла команда Западного военного округа, набрав в общей сумме 10 032 балла. В личных зачётах у Западного военного округа 3 победы. По завершении церемонии награждения для всех военнослужащих состоялся небольшой праздничный концерт, в котором несколько песен исполнила Татьяна Сапельник.

Техническую поддержку при проведении мероприятия оказали совет депутатов и администрация МО Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59