Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.08.2019 14:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2019 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ДЕСАНТНИКОВ

К мемориалу воинам­-интернационалистам возложили цветы

2 августа свой профессиональный праздник отмечали военнослужащие воздушно­десантных войск. В этот день сертоловчане почтили память десантников, погибших при исполнении воинского долга.

С самого утра к памятнику воинам–интернационалистам возложить цветы и склонить головы шли десятки людей: военнослужащие в голубых беретах, семьи, товарищи погибших. Многие из них приходили с детьми и внуками.

В полдень к памятнику пришли члены Сертоловской городской общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».

— Этот праздник очень важен для нас, это особенный день воинской славы, памяти героев, которые не спустили знамени. Для десантников является святым правило: не можешь сражаться стоя, бейся на коленях, не можешь на коленях — наступай лёжа. За всю историю ВДВ не было ни единого случая, чтобы десантники сдались.

И сегодня российские десантные войска — гордость нашей армии. Это настоящая школа мужества, которая учит молодёжь быть верными боевому братству и бережно хранить воинские традиции, – рассказали представители общественной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11