Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.08.2019 15:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2019 г.

НОВЫЕ ОБЪЕКТЫ

Образовательных учреждений станет больше

Скоротечные летние каникулы подходят к концу. Обновляющиеся свежим ремонтом школы и детские сады нашего города готовятся принять в своих стенах воспитанников и учеников. Редакция газеты «Петербургский рубеж» решила выяснить, сколько же наших юных земляков будут посещать образовательные учреждения в этом учебном году.

По информации, предоставленной Комитетом по образованию МО «Всеволожский муниципальный район», на сегодняшний день на территории нашего города основную дошкольную образовательную деятельность реализуют 5 дошкольных учреждений. Всего сертоловские детсады посещает 1861 маленький сертоловчанин. Из них 61 ребёнок ­ в возрасте до трёх лет.

В очереди на места в детских садах состоит 724 ребёнка. Открытие детского сада на улице Кожемякина в сентябре прошлого года существенно сократило число детишек, ожидающих места в дошкольных учреждениях.

Уже осенью этого года в ЖК «Золотые купола» (дом 2 по улице Верной) будет открыт детский сад на 240 мест, 60 из которых будут отданы ясельным группам. Новое дошкольное учреждение будет открыто как структурное подразделение Чернореченского детского сада комбинированного вида.

Что касается школ, то на сегодняшний день 3562 ученика осваивают обязательную общеобразовательную программу в сертоловских учебных заведениях.

При активном участии администрации нашего муниципального образования специалистами МКУ «Единая служба заказчика» Всеволожского района было составлено техническое задание на проектирование школы на 600 мест в нашем городе. По адресной программе капитального строительства и ремонта Всеволожского района предусмотрено выделение более 6 миллионов 300 тысяч рублей на проектирование этого столь необходимого объекта. Проект будет готов во второй половине следующего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71