Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 08.08.2019 г.

ДОЛГОЖДАННЫЙ ОБЪЕКТ

Скепсис отдельных жителей не оправдался: бассейну в нашем городе быть

Конечно, поплавать в городском бассейне хочется сейчас. Но, к сожалению, в реальном мире по мановению волшебной палочки ничего не происходит.

Два года назад, при начале строительства комплекса с бассейном в Гатчине, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал начало строительства бассейна в Сертолово. Масштабное возведение спортивного объекта в нашем городе началось на основе государственно­частного партнёрства. На условиях концессии в качестве инвестора выступила компания ООО «Бассейны «Атлантика».

Администрация Сертолово взаимодействует с различными компетентными ведомствами. После формирования земельного участка под строительство бассейна были проведены проектные работы. Объект спорта «Плавательный бассейн в городе Сертолово» предусматривает 3 плавательные чаши, 3 игровых зала и вспомогательные помещения. Сертоловчане не только смогут заниматься плаванием, но и приводить своих детей на занятия вод­ными видами спорта.

Все помнят трагедию в Москве, случившуюся 16 лет назад, когда вследствие нарушений строительных норм при возведении аквапарка, произошло масштабное разрушение. Для недопущения подобного проект строительства бассейна в нашем городе подвергается тщательнейшим проверкам. На сегодняшний день этот проект проходит государственные экспертизы на различных уровнях. Спортивный комплекс будет отвечать всем требованиям безопасности и соответствовать строительным нормам.

Чтобы подробнее узнать об этом масштабном строительстве, мы направили журналистский запрос в пресс­службу губернатора и правительства Ленинградской области. Ответ будет опубликован в следующих выпусках газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89