Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

08.08.2019 15:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2019 г.

ЗАБОТА О ПРИРОДЕ НЕ ЗНАЕТ ОТДЫХА

28 ИЮЛЯ ПРОШЛА СЕДЬМАЯ ЗА ГОД АКЦИЯ ПО РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ВТОРСЫРЬЯ

Среди жителей нашего города бережное отношение к окружающей среде приобретает всё большую популярность. И пусть такой востребованный проект как экомобиль, к сожалению, пока не работает, экологические мероприятия по-прежнему актуальны. Между прочим, за всё время в Сертолово было проведено уже 19 акций по раздельному сбору.

ИНТЕРЕС РАСТЁТ

Участниками акции стали более 90 сертоловчан. Кто-то приходил по одиночке, кто-то – всей семьёй. Прохожие тоже проявляют заинтересованность к происходящему. Расспрашивая о подробностях и правилах сбора, многие присоединяются к его «ветеранам» в следующие месяцы. Так, раз от раза число приверженцев сохранения экологического баланса только увеличивается.

За час участниками акции был собран 41 мешок вторсырья. Также в этот день собирали новые фракции: одежду (для передачи в храм Агалатово) и пищевые отходы (для изготовления компоста).

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НУЖНО

Напоминаем, что разделение ТБО позволяет не загрязнять остатками пищи материалы, пригодные к вторичной переработке, сохраняет их в целости и предохраняет от гниения и размножения бактерий.

Раздельный сбор – концепция, которая начинает работать, прежде всего, на местах: сортировать мусор необходимо начиная с уровня частных лиц, а эффективность этого метода во многом зависит от добросовестности сортировки. Такой подход требует ответственности и осознанности. Продукты распада мусора загрязняют и воздух, и водоёмы, из которых поступает питьевая вода, и почву. Раздельный сбор отходов позволяет разгрузить свалки и сортировочные линии мусороперерабатывающих заводов и снизить уровень загрязнения окружающей среды.

Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в проведении мероприятия и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12