Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.08.2019 17:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2019 г.

КОМАНДНАЯ РАБОТА

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

СЕРТОЛОВСКИЕ КОММУНАЛЬЩИКИ ГОТОВЯТ ГОРОД К ЗИМЕ

31 июля в отделе жилищно­коммунального хозяйства администрации Сертолово прошло рабочее совещание по подготовке к отопительному сезону. Его возглавил заместитель главы администрации МО Сертолово по ЖКХ Виктор Василенко.

На совещании присутствовали генеральный директор ООО «Тепловые сети и котельные» Юрий Щербина, главный инженер ООО «Сертоловские коммунальные системы» Владислав Петров, главный инженер ООО «Сертоловский топливно­энергетический комплекс» Андрей Черкасов, главный специалист администрации Сертолово по ГО и ЧС Юрий Паршуткин, главный специалист отдела ЖКХ администрации города Сергей Свеженцев, представитель организации, обслуживающей объекты Министерства обороны, Денис Писоцкий, представители управляющих организаций ООО «Комфорт» и ООО «Уют­Сервис», директор по развитию новой в нашем городе управляющей компании «Городская среда» Михаил Чайковский.

Участники совещания обсудили текущие вопросы по подготовке ресурсоснабжающих организаций и объектов жилищно­коммунального хозяйства нашего муниципального образования к грядущему отопительному сезону. Были поставлены задачи, при решении которых город проживёт отопительный сезон без аварий. В прошедший отопительный период объекты теплоснабжения работали в штатном режиме, и весь жилищный фонд был обеспечен коммунальными услугами в полном объёме.

Большое внимание заместитель главы администрации по ЖКХ Виктор Василенко уделил получению многоквартирными домами паспортов готовности в своевременные сроки. Он отметил, что управляющими компаниями была проведена большая работа по приведению домов в надлежащее состояние.

В свою очередь представители управляющих организаций отчитались о проведении промывки систем отопления многоквартирных домов нашего города, которая на сегодняшний день выполнена на 90%.

Генеральный директор ООО «ТСК» Юрий Щербина рассказал о большой работе в сертоловской газовой котельной на улице Индустриальной. Специалистами был проведён капитальный ремонт котла № 5 с заменой экрана. Котёл теперь практически новый. Помимо этого, было установлено частотное регулирование электрических насосов, что позволит экономить электроэнергию. Было заменено очень много запорной арматуры. На сегодняшний день продолжается работа по обслуживанию тепловых камер.

Также в микрорайоне Чёрная Речка продолжаются работы по замене труб. До конца текущего года проведут ремонт блок­модульной котельной. Всё благоустройство после проводимых работ восстанавливается в кратчайшие сроки.

Главный инженер ООО «СТЭК» Андрей Черкасов рассказал о проведённом ремонте котельной на улице Кленовой, к отопительному сезону она будет готова. Также была проведена промывка систем отопления. Дома 3/3 и 5 по улице Пограничной будут подвергнуты повторной промывке. Есть небольшая заминка по подготовке к отопительному сезону объектов теплоснабжения товариществ собственников жилья, которая связана с установкой и опломбировкой общедомовых счётчиков.

Представитель ООО «СКС», главный инженер Владислав Петров рассказал, что в рамках текущего ремонта проводятся работы по замене ввода у дома 3А на улице Ларина и в микрорайоне Чёрная Речка у домов 1, 12, 20. В течение месяца будет завершён ремонт канализационного коллектора Сертолово­2 ­ Сертолово­1. Была заменена проводка к ливневому насосу у дома 8 по улице Молодцова.

Представители ресурсо­снабжающих и управляющих организаций отметили, что большую проблему в подготовке к зимнему периоду представляют долги конечных потребителей.

Также в ходе совещания было принято решение о проведении учений по предотвращению и готовности к аварийным ситуациям.

Тесное взаимодействие предприятий и управляющих организаций, работа единой командой позволит подготовиться к зимнему периоду в кратчайшие сроки и встретить его в тепле и комфорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34