Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 01.08.2019 г.

ПРЕОБРАЖАЕМ ГОРОД, УКРАШАЕМ ЖИЗНЬ

Стартовал традиционный муниципальный конкурс

В ознаменование 92­-й годовщины образования Ленинградской области и накануне празднования Дня города совет депутатов, администрация МО Сертолово и Сертоловский Совет ветеранов проводят на территории муниципального образования традиционный смотр­конкурс «Ветеранское подворье», в котором принимают участие люди пенсионного возраста. Целью его проведения стала социальная поддержка активных, инициативных, трудолюбивых и деятельных сертоловчан, благодаря которым сохраняются и получают дальнейшее развитие традиции трудового воспитания подрастающего поколения и творческого потенциала жителей старшего поколения.

Как и прежде, конкурс даёт возможность проявить себя в самых разных номинациях:

- лучший овощевод;

- лучший садовод;

- лучший цветовод;

- лучший пчеловод;

- лучший животновод;

- мастер «Золотые руки»;

- самый благоустроенный участок;

- самый красивый дом;

- самая красивая придомовая территория;

- самый красивый балкон.

Конкурс проводится с 15 июля по 15 августа 2019 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 августа 2019 года по адресу: г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 7, к. 2, 3 этаж, МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр», с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 ­ перерыв на обед). Контактный телефон 593-­38­-56 (доб. 229), а также по телефону Совета ветеранов 593-­49­-21, в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 13:00.

В заявке необходимо указать следующую информацию:

– фамилия, имя, отчество;

– возраст;

– адрес регистрации заявителя и адрес дачного участка или придомовой территории;

– контактный телефон;

– номинацию смотра­конкурса «Ветеранское подворье ­ 2019»;

– фотографии, видеоматериалы, статьи в газетах и журналах, отзывы общественности (по возможности);

­ период времени для оценки конкурсанта.

Победители в каждой номинации (1; 2; 3 места) будут награждены ценными подарками и грамотами. Жюри может дополнительно учредить призы за понравившуюся номинацию.

Дата и место проведения церемонии награждения будет сообщено организаторами дополнительно.

Конкурсная комиссия уже начала свою работу и совершает обход личных хозяйств и придомовых территорий с целью выявления победителей.

Представляем участников конкурса «Ветеранское подворье – 2019»

1. Замечательная придомовая территория, настоящий райский уголок с цветочными композициями и интересными украшениями из вторсырья сделаны у дома № 72 руками чернореченца Сергея Корякина и его жены Ирины. Начиная с 1998 года они неузнаваемо преобразили территорию вокруг дома и теперь она стала настоящей чернореченской достопримечательностью. Розовый фламинго и пальмы рядом с нарядными цветочными композициями, небольшая мельница и зелёный крокодил, ­ чего только здесь нет. А стена дома украшена кашпо.

2. В нашем климате не каждый год бывает урожайным на фрукты и ягоды. Но в нынешнем году груша на участке Аллы Сергеевны Спасенковой обильно усыпана плодами, и если их не сбросит ветер, то она ожидает богатый урожай. А вот цветов на её участке всегда много, и самых разных. Отцветают одни, распускаются другие и радуют ярким цветением и хозяев, и гостей, которых в доме радушной хозяйки всегда много.

3. Совсем недавно семья Владимира Скиба закончила строительство дома в садоводстве Сертоловский ручей. Строили собственными силами, с двумя сыновьями, и, конечно, при женской поддержке. Вместе с домом благоустраивали участок, возделывали землю, копали колодец. Теперь любо­дорого посмотреть на цветники, заботливо выращенные руками Стефании Петровны, грядки с зеленью и теплицы с замечательными овощами и диковинными длинными огурцами, которые рядом с обычными кажутся настоящими гигантами. Есть в хозяйстве и живность: куры­несушки и сторож­пёс.

4. Участок Тамары Викторовны Кольцовой хорошо известен жюри «Ветеранского подворья». Она активная участница конкурса и не раз принимала у себя гостей. Ей всегда есть что показать, чем порадовать и чем гордиться. Тамаре Викторовне по плечу самые разные номинации и в каждой она успешно проявляет себя. На её попечении внук, которому она уделяет много времени и сил, и для него на участке сделана великолепная детская площадка. Вместе с бабушкой маленький ребёнок осваивает секреты красоты, наблюдает за растениями и насекомыми. Хозяйка образцово­показательного подворья неистощима на выдумки и каждый раз удивляет чем­нибудь новеньким, поэтому бывать здесь ­ большое удовольствие. Она талантлива во всем: в составлении букетов и композиций, создании креативных зон и ландшафтного дизайна, прекрасно печёт и варит варенье, сушит травы и готовит изумительный чай.

Конкурсное жюри ждёт новых участников, о которых мы с удовольствием расскажем нашим читателям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22