Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.08.2019 16:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

ПАЛИТРОЙ КРАСОК БЛЕЩЕТ КАРНАВАЛ

23 июля за зданием администрации прошёл очередной «Карнавал летних красок»

Мероприятие на детской площадке «Летучий корабль» было организовано для самых маленьких жителей Сертолово. Лица малышей сияли радостью. Не меньше рады были и родители, видя, с каким задором дети веселятся.

Подобные мероприятия проводятся в городе в течение всего лета по инициативе совета депутатов и администрации нашего муниципального образования. В этот день по­летнему ярко светило солнце, давая детям ещё больший заряд положительных эмоций.

В начале праздника малышам предложили принять участие в коллективной зарядке. Её провела инструктор и преподаватель КДЦ «Точка сборки», руководитель клуба «Здоровье 50+» при администрации МО Сертолово Олеся Бахарева. С удовольствием выполняя упражнения под энергичные музыкальные ритмы, присутствующие настроились на бодрый лад. После зарядки малышам раздали яркие воздушные шары. Представители КДЦ «Точка сборки» организовали для всех желающих мастер­класс по изготовлению подарков для мам. Дети смогли научиться делать аппликации на картонных тарелочках.

Но на этом действие не закончилось. Эстафету приняла аниматор петербургской «Лаборатории детских праздников» Виктория Воробьёва. Выступив в образе Маши из любимого детворой мультфильма «Маша и медведь», она закружила малышей в хороводе игр на скорость, сообразительность и реакцию. Неутомимые участники второй смены молодёжного трудового лагеря «Росток» не оставались в стороне. Одни развлекали детей в костюмах панды (эту роль примерил участник образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» Матвей Цветков), бурундука и клоунессы. Другие помогали наносить на лица юных сертоловчан аквагрим.

Организаторы праздника выражают благодарность всем принявшим в нём участие горожанам, а также специалистам, энергия которых помогла придать летнему дню ещё больше красок.

Благодарность от сертоловчан

Анна Середа:

­ Спасибо вам огромное, что устраиваете праздники для наших детишек! С радостью посещаем все мероприятия, несмотря на погоду, бежим с удовольствием! Дети так счастливы! Столько впечатлений! С каждым днём всё больше радуюсь, что вернулась в свой родной город! Ведь тут всё для людей! Красота! С гордостью скажу: СЕРТОЛОВО ­ ЛУЧШИЙ ГОРОД.

Мария Алева:

­ Огромное спасибо за такой формат мероприятий! Сама задумка о проведении праздников на разных площадках города великолепна. Не многие могут прийти, например, в другой конец Сертолово в 11 утра на зарядку, где за неё подарят шарик, ещё и красиво сделают аквагрим, а после останется время на раскраски. А так задействованы все ребята, кому это интересно. Спасибо, за информацию о кружках и секциях нашего города, это очень ценно.

Алена Коблова:

­ Спасибо организаторам! Нашим детишкам не хватает подобных развлекушек, да ещё и с мелкими приятностями в виде шариков! Очень удобное место проведения! Все были очень доброжелательны и зажигательны! Моему ребёнку понравилось! И дождик не помеха. Ждём новых встреч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24