Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

«МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДВОРИК»

Праздник объединил сертоловчан разных поколений

В минувшее воскресенье, 21 июля, жители нашего города приняли участие в праздничном мероприятии, прошедшем в рамках социокультурного проекта «Мой маленький дворик».

Этот проект, стартовавший в 2014 году, успел полюбиться жителям Всеволожского райо­на. Интересные представления, весёлые игры, шуточные конкурсы, песни и танцы с каждым разом привлекают всё больше и больше детей и взрослых. Проект «Мой маленький дворик» призван возрождать и сохранять народные культурные традиции дворовых праздников, укреплять добрососедские отношения. Учредителем является администрация МО «Всеволожский муниципальный район», а организацию праздников осу­ществляет культурно­досуговый центр «Южный» города Всеволожска. Мобильные бригады артистов выезжают в небольшие города и поселения Всеволожского района и устраивают веселье в одном из их дворов. Каждый раз они находят благодарный отклик у жителей.

«Мой маленький дворик» в Сертолово не стал исключением. К 12 часам дня детская площадка «Гуси­Лебеди» во дворе домов №3 и №5 на улице Ветеранов была украшена разноцветными флажками, здесь играла музыка и звучал озорной детский смех, – всё это создавало атмосферу настоящего праздника. Его участников ждала весёлая интерактивная программа с участием артистов, конкурсы, викторины и игры, песни и танцы с шоу­группой «Питер Time», виртуозное жонглирование и захватывающие акробатические номера от циркового дуэта «Цветные тапочки». Также на празднике работала зона аквагрима.

Сертоловчане разных возрастов с удовольствием принимали участие в мероприятии. Нашим детям выпала прекрасная возможность проявить свои таланты: кто-­то демонстрировал акробатические умения, кто­-то ­ хореографические и спортивные способности, кто-­то отличился в конкурсе рисунков мелом. Активность и участие детей поощряли сладкими призами и приятными подарками. Ведущий — добрый клоун, веселящий детей на протяжении двух часов, отметил, что в Сертолово живут очень талантливые, весёлые и эрудированные дети. На память о добром празднике его участники сделали общую фотографию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13