Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.08.2019 16:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

КАПИТАЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Ремонт многоквартирных домов Сертолово идёт полным ходом

В городе ведутся работы в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Сегодня расскажем, по каким адресам и что будет сделано в домах сертоловчан в этом году.

В соответствии с разработанным Правительством Ленинградской области Крат­косрочным планом реализации в 2019 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, постановлением администрации МО Сертолово от 11.01.2019 года № 2 утверждён «Крат­косрочный муниципальный план реализации в 2019 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО Сертолово» (далее – Краткосрочный план). Наши читатели могли ознакомиться с ним в выпуске «Петербургского рубежа» №2 от 17 января 2019 года.

Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014–2043 годы, определены сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории МО Сертолово.

Так, в реестр многоквартирных домов, которые подлежат капитальному ремонту в 2019 году, включены дома по следующим адресам: дом №5, корпус 3 по улице Кленовой, дом №6 по улице Ларина, дом №4 по улице Молодёжной и дома №№1, 2, 3 в микрорайоне Чёрная Речка.

На данный момент подрядные организации, отобранные Фондом капитального ремонта по результатам конкурных процедур, приступили к выполнению запланированных работ. В соответствии с Краткосрочным планом все работы должны быть завершены до 31 декабря 2019 года.

Ремонт крыши производится в вышеуказанных домах на улицах Кленовой, Ларина и Молодёжной. В многоквартирном доме №6 по улице Ларина также осуществляется ремонт фасада дома. В домах №1 и №2 микрорайона Чёрная Речка кроме ремонта крыши будет произведён капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем. А по капитальному ремонту сетей электроснабжения дома №3 пока готовится проектная документация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15