Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

01.08.2019 17:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

ГОРОЖАНЕ ОСТАНУТСЯ ДОВОЛЬНЫ

Работу подрядчиков держат под строгим контролем

Работы по благоустройству территории МО Сертолово, запланированные на этот год, входят в решающую фазу. Нельзя не замечать, что с каждым днём наш город преображается в лучшую сторону. В Сертоловском МУ «Оказание услуг «Развитие» рассказали о том, что ещё будет сделано в самое ближайшее время.

Автолюбителю и пешеходу

11 июля на участке от детской поликлиники до автомобильной парковки перед входом на территорию зоны отдыха «Водоём» со стороны дома 15 по улице Ветеранов провели фрезеровку асфальта. Новое асфальтовое покрытие уложат на этой неделе.

Также в этот период пройдут работы по укладке асфальта на участке перед зданием взрослой поликлиники. Частично асфальт будет уложен в районе дома 7, корпус 2 по улице Молодцова, напротив 88­го отдела полиции МО Сертолово. Там же начнётся частичная замена тротуарной плитки.

Детворе на радость

Практически завершены работы на объектах, выполняе­мых в рамках федерального проекта «Комфортная среда». Игровой комплекс «Белокаменный город» ждёт последних штрихов. Остались мелкие работы по благоустройству, завершение озеленения. Комплекс будет буквально утопать в зелёных насаждениях, высаживаются трава, деревья и кустарники.

Солнечная система под окном

В конце текущей недели подрядчик планирует доставить центральные фигуры архитектурного ансамбля в сквер «Парад планет» и начать их монтировать. Там же будет разбита большая цветочная клумба. Таким образом, участок между домами 3 и 4 по улице Молодцова приобретёт завершённый вид.

Спортсмены, на изготовку!

Площадка для сдачи норм ГТО и воркаута во дворе дома 9 по улице Пограничной также является долгожданным объектом, который будет пользоваться большой популярностью у разных возрастных групп населения. Не обошлось без минусов: компания­подрядчик плохо закрепила основания под спортивные снаряды, поэтому их пришлось демонтировать и бетонировать основания. Сейчас оборудование установлено должным образом. «Развитие» обязывает каждого подрядчика выполнять работу качественно и добросовестно. Сертоловчане заметили, что рядом с площадкой для воркаута расположен заасфальтированный участок. На нём разместят уличные силовые тренажёры.

Новая площадка в Парке героев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16