Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2019 14:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ВАЖНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ БОЛЬНИЧНОГО КОМПЛЕКСА

Руководитель ООО «СКС» рассказал о подключении грандиозного объекта к сетям водоснабжения и водоотведения

Всё ближе к завершению строительство первого этапа больнично-поликлинического комплекса в нашем городе. Общество с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» принимает непосредственное участие в подключении к централизованным сетям холодного водоснабжения и хозяйственно-бытового водоотведения значимого и долгожданного для муниципального образования Сертолово социального объекта. Исполнительный директор ООО «СКС» Александр Шманов рассказал «Петербургскому рубежу» о тех работах, которые были выполнены организацией в рамках этого масштабного строительства.

- Заказчиком строительства выступает Государственное казённое учреждение «Управление строительства Ленинградской области». Финансирование осуществляется за счёт средств областного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Ленинградской области.

Четыре года назад, 9 июля 2015 года, между ООО «Сертоловские коммунальные системы» и Государственным казённым учреждением «Управление строительства Ленинградской области» были подписаны договоры о подключении объекта «Строительство областной детской больницы с поликлиникой в муниципальном образовании Сертолово Всеволожского района» к сетям инженерно-технического обеспечения.

Для обеспечения хозяйственно-питьевым и противопожарным водопроводом больнично-поликлинического комплекса был реализован комплекс мероприятий, включающий проектирование и строительно-монтажные работы. В ноябре 2017 года с нашей стороны завершено строительство наружных сетей холодного водоснабжения, осуществлено подключение объекта капитального строительства к централизованной системе.

На первое июня прошлого года нашей организацией, в рамках исполнения договорных отношений, выполнено строительство внеплощадочных наружных сетей хозяйственно-бытовой канализации.

Таким образом, на сегодняшний день больнично-поликлинический комплекс муниципального образования Сертолово подключён к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время Обществом с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» проведена закупочная процедура, определён подрядчик и ведутся работы по строительству городской канализационной насосной станции. Её ввод в эксплуатацию планируется осуществить к первому ноября текущего года. Тем самым мы выполним все договорные условия подключения больнично-поликлинического комплекса к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Вопросы строительства в целом по больнично-поликлиническому комплексу в Сертолово решаются на еженедельных выездных совещаниях, которые проводятся непосредственно на объекте строительства под председательствованием заместителя председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина. Такой формат совещаний позволяет рабочей группе, членом которой я также являюсь, оперативно регулировать возникающие в ходе строительства вопросы и проблемы со всеми заинтересованными ведомствами и организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28