Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2019 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ТАКИМИ ИТОГАМИ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ

Сознательность сертоловчан держится на высоком уровне

В полдень 30 июня неравнодушные горожане в очередной раз собрались на территории входа в зону отдыха «Водоём» со стороны Паркового проезда. Здесь прошла 18-я по счёту и 6-я в этом году экологическая акция по раздельному сбору вторсырья. Несмотря на ветреную погоду, желающих принять участие в важном мероприятии оказалось достаточно.

Уже давно привычным стало присутствие на акции детей. Следуя примеру родителей, маленькие сертоловчане и сами стараются научиться сортировать бытовые отходы на месте общего сбора. Некоторые уже прилично ориентируются в вопросе и могут поправить товарища, положившего пакет или коробку не в тот мешок.

За час участниками экологической акции было собрано 93 мешка различного вторсырья. Подавляющее большинство из них составили мешки с полиэтиленовыми пакетами. Стоит задуматься: в сложенном виде пакет практически не занимает места, так сколько же нужно собрать, чтобы заполнить 22 (!) мешка (столько собрано в течение акции). Именно полиэтилен является одним из основных загрязнителей океана.

Организаторы мероприятия выражают благодарность совету депутатов и администрации МО Сертолово за поддержку в проведении мероприятия и компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз мусора на переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5