Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

СМЕНЫ В ШКОЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ ПОДОШЛИ К КОНЦУ

Автор: Владлена Дроздова

Июнь выдался насыщенным для их участников

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей. 28 июня подошли к концу смены в школьных лагерях города Сертолово.

У ЛУКОМОРЬЯ

Смена выдалась по-настоящему творческой и насыщенной в лагере Сертоловского центра образования №2 «Лукоморье». В этом году появилось множество кружков: шахматы; музыкальный кружок; «Волшебные кисти», где дети учились сами создавать свои оригинальные произведения; кружок «В мире творчества», на котором они создавали аппликации, делали оригами. Ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Для этого им нужно было объединяться в группы и заранее продумывать свой рисунок.

Также смена оказалась богатой на различные поездки. Администрация города выделила автобус, и ребята посетили контактный зоопарк «Радуга» в Зеленогорске, где смогли не только погладить, но и покормить некоторых животных. Дважды отряды посетили кинотеатр «Формула Кино» в Петербурге и стали участниками литературных вечеров в библиотеке посёлка Песочный.

РАДОСТНО И ЛУЧИСТО

Активно провели свою смену отряды и в лагере дневного пребывания на базе Сертоловской средней школы №1 «Лучики». Дети участвовали во множестве спортивных соревнований, таких как «А ну-ка, мальчики», «А ну-ка, девочки», «Весёлые старты», которые проходили на территории школы. А также ежедневно выходили на зарядку и устраивали теннисные турниры.

Но проявили они себя не только в спорте, но и в творчестве. Ребята участвовали в мастер-классе по рисованию песком, где каждый ребёнок имел возможность попробовать себя в роли художника.

Также за смену дети успели побывать в Музее ретро-автомобилей и контактном зоопарке Зеленогорска, посетили страусиную ферму в посёлке Белоостров, где узнали всё о жизни страусов, и съездили в кинотеатр «Формула Кино», где посмотрели мультфильм «Тайная жизнь домашних животных-2». Смотрели театральную композицию школьного театрального коллектива «Лукоморье», которая была посвящена Пушкинскому дню в России.

Закрыли смену фестивалем «Ты-супер!», где каждый ребёнок мог проявить себя: кто-то исполнял песню, кто-то удивлял танцевальным номером, а кто-то читал стихи.

НА ТРЁХ КИТАХ

Лагерь «Три кита» на базе МОУ «Гимназия» также удивил разнообразием событий.

6 июня ребята участвовали в конкурсе по сказкам, посвящённом Дню рождения Александра Пушкина, где отвечали на вопросы по произведениям. Также ребята дружно приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню России. Прошли конкурс рисунка на асфальте, конкурс на лучшее чтение стихотворений о России, конкурс тематического рисунка. Провели игру по станциям «Моя Россия», где ребята разбивались на группы и, выполняя различные задания, соревновались между собой.

Более того, детям был организован мастер-класс по рисованию на песке, после которого каждый смог попробовать свои силы. Администрация Сертолово помогла организовать поездку в Зеленогорск, где ребятам провели обзорную пешую экскурсию и дали возможность поближе познакомиться с животными в контактном зоопарке.

Конкурс «Народный артист» стал отличным завершением смены, где каждый ребёнок мог подать свою заявку на выступление в разных категориях: хореография, вокал или же художественное слово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11