Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

СЕРТОЛОВЧАНЕ ПОСЕТИЛИ КРОНШТАДТ

Делегация восхитилась достопримечательностями города морской славы

28 июня делегация из 42 представителей муниципальных учреждений и предприятий Сертолово съездила на экскурсию в Кронштадт.

Сопровождала сертоловчан опытный экскурсовод Ландыш Хамидуллина. Участники экскурсионной программы посетили Музей подводной археологии, который находится в здании водонапорной башни. Кронштадт – город, откуда провожали корабли. В музее экскурсанты смогли увидеть экспозицию, рассказывающую о тех из них, которые так и не вернулись из моря. Здесь представлены уникальные артефакты, поднятые с морского дна.

Также сертоловчане посетили Морской Никольский собор, одну из главных достопримечательностей города. А затем отправились в Мемориальный музей-квартиру святого Иоанна Кронштадтского. После рассказа о батюшке участников экскурсии ждало чаепитие с пирогами с яблочной начинкой, которые так любил Иоанн Кронштадтский и которые для него ему готовила дорогая супруга. Во дворе дома, где проживал Иоанн Кронштадтский, установлен памятник. Здесь батюшка представлен сидящим в кресле. Все желающие могли подержать его за руку и попросить о сокровенном.

Экскурсионная поездка состоялась при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ПОЕЗДКИ

Дмитрий:

- Экскурсия очень понравилась. Программа была насыщенной. Много интересного и познавательного материала нам рассказала замечательный экскурсовод Ландыш. В музее подводной археологии мы узнали об истории затонувших кораблей, память о которых здесь хранится. Очень впечатлил музей-квартира Иоанна Кронштадтского. Рекомендую всем посетить это место. Трудники очень душевно рассказывают о жизни святого.

Людмила:

- Хочется от души поблагодарить организаторов экскурсии в Кронштадт! У меня остались самые тёплые и приятные впечатления от поездки! Познавательно и душевно! А в мой личный список мест, куда обязательно ещё вернусь, добавилась музей-квартира святого Иоанна Кронштадтского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7