Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2019 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ПОРОСЯТА НЕ В ХЛЕВУ, А СРЕДИ НАС

Проявлять равнодушие = соглашаться?

Вандализм существовал во все времена. Но сегодня нас мало интересует то, что было десятки лет или даже столетия назад. Мы поговорим о современном явлении. «Герои» событий тогда только «чувствуют себя людьми», когда можно вести себя по-скотски. По отношении к чему – не имеет особого значения.

«КОСТЁР» ПЫТАЛИСЬ «ЗАТУШИТЬ»

В ночь с 30 июня на 1 июля очередному удару вандалов подверглась конструкция «Флаговый костёр», расположенная на Аллее памяти со стороны памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Один из флагштоков был согнут параллельно земле, а флаг – сорван и завязан рядом. Нарушителя (ей) не остановило даже наличие на территории Парка героев (и на подходах к нему) камер наблюдения, с помощью которых можно всё прекрасно увидеть. Хочется, хочется кому-то славы. Пусть даже и такой, с душком.

ПЛЕВКИ В ДУШУ ГОРОДА

Напоминаем: вместо того чтобы направлять деньги на благоустройство новых территорий, местная власть в случае актов вандализма вынуждена снова и снова ремонтировать повреждённые объекты. А есть ещё и моральный ущерб. Идёшь по улице, где все стены разрисованы, плитка побита, разбиты фонарные лампы – кому это поднимет настроение? Кстати, бегонии, высаженные в начале весны в самом центре Парка героев, продержались совсем недолго. Их попросту вырвали с корнем, а часть вытоптали.

Сердобольные горожане отписывались в социальных сетях: видели происходящее, были предельно возмущены, кричали даже. Казалось бы, вполне похвальная реакция. Но далее следует: кричали-то ИЗДАЛЕКА. А как иначе, это же были не дети. Не подростки даже, а вполне взрослые особи, да еще поддатые, с которыми и связываться себе дороже.

Здравомыслящие свидетели должны действовать: писать заявление в полицию, выставлять фото с мобильных телефонов в соцсетях. Надо что-то делать совместными усилиями, привлекать уродцев к ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13