Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2019 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ПОРАБОТАТЬ В ЛЕТНИЙ ДЕНЬ МТЛОВЦАМ НЕ ЛЕНЬ

1 июля началась вторая смена молодёжного «Ростка»

Оставшись на лето в городе, подростки не скучают. Они имеют возможность принимать активное участие в общегородских мероприятиях, делать город чище, заработать на карманные расходы.

Продолжается сотрудничество лагеря и Совета ветеранов МО Сертолово. Ежедневно подростки из отряда «Милосердие» приходят в Совет и, получив список адресов его подопечных, среди которых много лежачих больных, посещают их на дому, приносят им воду, ходят за лекарствами в аптеку или за продуктами в магазин. Пенсионеры рады, видя такое тёплое внимание к себе со стороны подрастающего поколения, они часто просят просто посидеть с ними и побеседовать.

В июле в МТЛ трудятся 20 человек. В первый трудовой день участники второй смены вышли в лесополосу за торговым центром «Магнит». Здесь они убирали мусор, оставшийся от посиделок сертоловчан, которым лень донести отходы своего досуга до ближайшего мусорного контейнера. В этот день было собрано сорок 120-литровых мусорных мешков. С одной стороны, результат работы неплох. Сдругой – он далеко не лучшим образом характеризует тех горожан, которым приятнее, когда за ними убирают другие.

Работа трудового лагеря организована в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 гг. при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2