Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2019 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ОТ СТАРТАПА ДО РАСЦВЕТА

Автор: Виктория МЕЛЬНИК

Ученик ЦО №2 побывал на Форсайт-кемпе

Активист Молодёжного совета МО Сертолово Егор Земцов, ученик Сертоловского центра образования №2, а также школы лидерских и предпринимательских навыков «StartupJunior», стал участником масштабного городского проекта запуска старт -апов «Форсайт-кемп» и по возвращению рассказал «Петербургскому рубежу» о своих впечатлениях.

Уникальная образовательная программа «Форсайт КемпJunior» создана и организована школой «StartupJunior» в партнёрстве с «Клубом лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. 12-16 июня она собрала учеников 7-11 классов для того, чтобы научить их думать и действовать по-предпринимательски. На протяжении четырёх дней участники прошли интенсивный̆ курс обучения по авторской методике школы лидерских и предпринимательских навыков «StartupJunior».

В лагере ребята прокачали важные для карьеры надпрофессиональные навыки, обзавелись полезными контактами и создали новые проекты, направленные на улучшение городской инфраструктуры. Свои первые бизнес-проекты наравне с действующими бизнесменами 16 июня джуниоры презентовали правительству Петербурга. Эти проекты реалистичные для интеграции в городскую среду и помогают решить не только бытовые вопросы, но и актуальные задачи социальной адаптации и диалога поколений.

- На «Форсайт-кемпе» я побывал впервые и могу сказать, что это одно из лучших мероприятий, в которых я участвовал. На протяжении четырёх дней мы готовили проектные работы для Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В конце кемпа нам предстояло самое сложное: представление своих проектов перед тремя вице-губернаторами — Владимиром Княгининым, Эдуардом Батановым, Евгением Елиным.

В результате моя команда «Startup-Junior» одержала победу. «Форсайт-кемп» — это место для единомышленников, которые любят работать и приносить пользу обществу. Я безумно рад тому, что смог оказаться в этом месте, познакомиться с опытными и успешными предпринимателями. На протяжении нового учебного года я буду делиться полученными знаниями с участниками Молодёжного совета Сертолово, вместе с ними придумывать и воплощать новые и интересные проекты для нашей малой Родины, — поделился Егор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83