Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

Решение текущих вопросов реализации колоссального проекта

28 июня в здании поликлиники строящегося больнично-поликлинического комплекса состоялось совещание рабочей группы по вопросам строительной готовности объекта и исполнения протокольных решений прошлого совещания. Совещание возглавили заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин и руководитель Государственного казённого учреждения «Управление строительства Ленинградской области» Андрей Микшаков.

Также в обсуждении острых вопросов строительства столь значимого для нашего города и всей области объекта активное участие приняли представители Главного казённого учреждения «Управление строительством Ленинградской области», заместитель председателя Комитета по здравоохранению Ленобласти Евгений Власов, глава администрации МО Сертолово Юрий Ходько, исполнительный директор ООО «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов, главный врач ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» Евгений Костюшов, представители генподрядчика ООО «Теплосфера» и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания представители ГКУ «УС ЛО» и глава администрации Юрий Ходько обсудили необходимость рассмотрения заявления на предоставление земельного участка в безвозмездное пользование для строительства пожарного депо на 4 машино-выезда в городе Сертолово и проведение конкурса для определения подрядной организации на строительно-монтажные работы по устройству подъездной дороги.

Также рассматривалась возможность совместного выезда представителей администрации города Сертолово и представителей ГКУ « Управление строительством ЛО» по вопросу обеспечения дороги к пожарному депо.

Главный врач сертоловской городской больницы Евгений Костюшов обсудил с представителями ГКУ «УС ЛО» предложения по ограждению территории больнично-поликлинического комплекса и высоте потолков помещений, куда в скором времени будут устанавливать закупленное современнейшее медицинское оборудование, будущий штат медицинского персонала и корректировку помещений будущей лучевой диагностики. Евгений Васильевич принял решение назначить специалистов с допусками для приёмки оборудования и систем.

Исполнительный директор ООО «СКС» Александр Шманов рассказал присутствующим о проводимых работах по подключению больнично-поликлинического комплекса к наружным сетям водоснабжения. Помимо этого, предоставил информацию по срокам подключения будущего пожарного депо к централизованной системе водоснабжения.

Конструктивный диалог компетентных лиц строительства позволит завершить его с опережением графика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44