Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД МЕЧТА

Директор муниципального учреждения рассказал о жаркой поре воплощения проектов в жизнь

Пока лето балует хорошей погодой и нетипичной для северных широт температурой, сотрудники Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» не теряют времени. Засучив рукава, в поте лица своего они каждый день кропотливо работают на благо нашего города, шаг за шагом превращая его в один из самых благоустроенных городов Всеволожского района.

Директор МУ «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказал «Петербургскому рубежу» о горячей поре летних работ по благоустройству на территории нашего муниципального образования.

ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ ГОРОЖАН

- Из шести дизайн-проектов, предложенных горожанам, в начале этого года неравнодушные сертоловчане голосованием выбрали три наиболее ярких и интересных. Реализация этих проектов вступила в активную фазу. Ударными темпами ведутся работы по возведению площадки для воркаута и сдачи ГТО у дома №9 улицы Пограничной, продолжения Сквера у глобуса, где будет композиция «Парад планет», и детской площадки у Парка героев.

Уже к пятому августа привезут и начнут установку «Белокаменного дворца» в парке. На данный момент ведутся работы по подготовке площадки к укладке плитки и покрытию дорожек песчано-щебёночной смесью. Украшена она будет клумбами и мостиком. По контракту подрядчик обязуется завершить работы в срок до середины августа.

Не забываем мы благоустраивать и те площадки, которые уже давно функционируют на радость детворе. На территории детской площадки «Гуси-лебеди» в рамках контракта по замене оборудования были заменены старые облезлые скамейки на новые, яркие и с удобной спинкой. Теперь мамочки малышей, играющих на площадке, смогут и сами отдохнуть от домашних хлопот в тени деревьев.

По многочисленным просьбам жителей нашего города для предотвращения парковки нерадивыми автолюбителями под окнами домов и защиты клумб и зелёных насаждений дворов Сертолово в течение ближайших десяти дней начнутся работы по установке новых декоративных ограждений по следующим адресам:

- микрорайон Чёрная Речка у домов 71, 72, 73, вдоль домов 15, 21;

- улица Ветеранов, дом 7 со стороны игрового элемента в виде корабля на Аллее сказок;

- улица Школьная, дом 5;

- улица Центральная, дом 2; дом 8, корпус 2;

- улица Молодёжная дома 2, 3;

- улица Молодцова, дом 7, корпус 1; дом 15, корпус 1; дом 15, корпус 2; дом 6;

- улица Пограничная, дом 11;

- улица Заречная, дом 10,

- улица Ларина, дом 1.

Также будет восстановлено ограждение, снесённое машиной во время аварии на углу у дома 16 улицы Молодёжной.

В течение текущей недели, также по просьбам сертоловчан, на улицах города, включая микрорайон Чёрная Речка, будет произведена поставка и установка объектов малых архитектурных форм, а именно урн и скамеек, что сделает наш город ещё уютнее и комфортнее для проживания.

БЕЗОПАСНОЕ И КОМФОРТНОЕ ДВИЖЕНИЕ

В рамках муниципальной программы Сертолово «Безопасный город» подрядчиком была проделана большая работа по обустройству пешеходных переходов с установкой знаков и светофоров у дошкольных учреждений и школ города.

На автомобильных дорогах нашего муниципального образования, включая проезды дворовых территорий, установлены и отремонтированы искусственные дорожные неровности, что позволит снизить интенсивность движения в жилой зоне. Ведь не все автолюбители города помнят о знаках пять — двадцать один «Жилая зона», установленных при въезде в Сертолово.

Продолжается ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог и пешеходных зон. В ближайшее время будет обновлена дорога от детской поликлиники на улице Ветеранов до дорожки, спускающейся к водоёму. А в конце июля — начале августа будет произведена замена плитки у здания администрации.

МОРЕ ЦВЕТОВ

Не могут нарадоваться сертоловчане обилию цветов, которые значительно оживляют наш город и придают ему нарядный вид. Среди обилия асфальта и бетона яркие цветущие растения в нашем муниципальном образовании дают возможность отдохнуть глазам от всех оттенков серого улиц и домов Северной столицы. Красочные клумбы и кашпо улучшают настроение жителей города.

Посадка цветов продолжится вплоть до десятого июля. И в летний период , и в начале осени жители Сертолово будут наслаждаться разнообразной, яркой и красивой цветовой гаммой красочного оформления цветочных композиций. Со слов сертоловчан, обустройство клумб по мастерству исполнения и пышности цветов даст фору Сестрорецку и другим городам Курортного района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81