Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2019 14:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 04.07.2019 г.

ГЕРОЯМИ НЕ РОЖДАЮТСЯ

В этом в очередной раз убедились жители и гости города

22 июня на территории полигона Песочненский прошли экстремальные соревнования «Гонка героев-2019». В этом году в программу впервые вошёл этап под названием «Курсантский бросок». Его участниками стали 37 команд курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны России и студенты военных учебных центров.

ПРЕОДОЛЕЙ… СЕБЯ

В течение всего дня на дистанцию вышли 14 164 человека из всех регионов России.

Им предстояло преодолеть 34 препятствия разной степени сложности на более чем 10 километрах. На пути были водные преграды, высокие стены, наклонные заборы, колючая проволока, подземные тоннели, канаты, траншеи, рвы с водой и многое другое. Участникам соревнований приходилось даже проползать под боевой техникой – всё это в сопровождении холостых выстрелов из автоматов и пулемётов.

ВПЕРЕДИ –АРМЕЙСКИЕ ИГРЫ

В закрытии соревнований «Курсантский бросок» принял участие командующий войсками Западного военного округа, Герой России, генерал-полковник Александр Журавлёв.

Командующий отметил высокий уровень подготовки участников и направленность на победу, поздравил победителей среди курсантов, а не занявшим призовые места посоветовал не сдаваться, работать над собой и готовиться к новым состязаниям. Девять команд, показавшие лучшее время, примут участие во всероссийском этапе гонки, который пройдёт в августе на подмосковном полигоне «Алабино» в рамках «Армейских международных игр – 2019».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7