Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

18.07.2019 16:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 18.07.2019 г.

В ЛЕТНИХ КРАСКАХ

Праздники для маленьких сертоловчан

17 июля на детской площадке «Гуси­Лебеди» на улице Ветеранов состоялся праздник для детей «Карнавал летних красок».

Напомним, на протяжении всего лета на детских площадках нашего муниципального образования при поддержке совета депутатов и администрации города будут проходить детские праздники для маленьких сертоловчан, которые организует Культурно­спортивный центр «СПЕКТР». С каждым разом эти мероприятия собирают всё больше участников, даже несмотря на дождливую погоду.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста была проведена развлекательная интерактивная программа по мотивам голливудского фильма «Пираты Карибского моря». Анжела Мансурова, руководитель Центра детского развития «Маленькая страна», выступила в роли доброй пиратки Джессики, которая устроила грандиозное путешествие в океан радости, активных весёлых игр и ярких впечатлений.

Среди желающих принять участие в играх были малыши, школьники, и взрослые. Мамы и папы, бабушки и дедушки танцевали и участвовали в оздоровительной гимнастике, которую провела тренер­инструктор по детской йоге из культурно­досугового центра «Точка сборки» Мария Базлина. Всем активным участникам гимнастики, кто поддерживает идею здорового образа жизни с раннего детства и делает зарядку по утрам, подарили воздушные разноцветные шарики, а взрослым раздали информационные буклеты, призывающие вести здоровый образ жизни. Акцию «Мы за ЗОЖ» в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017­2019 годы провели ребята, работающие в молодёжном трудовом лагере «Росток».

Вместе с музыкальным руководителем Сертоловского детского сада №1 Алёной Проскуряковой все дружно водили хороводы. Также на протяжении всего праздника детей развлекали ростовые куклы – ребята из молодёжного трудового лагеря.

На празднике работали несколько мастер­классов. По сложившейся традиции с Клубом семьи МО Сертолово «Счастливы вместе» (руководитель Марина Гасенко) все желающие могли порисовать в раскрасках. Руководитель студии ИЗО­творчества и дизайна Ольга Полякова и её ученица Ксения Бахмет подарили детям яркий аквагрим. Также познавательный мастер­класс на развитие интеллекта и математических способностей «Прокачай свой мозг» для маленьких сертоловчан провела Школа скорочтения «IQ 007» (руководители Евгений и Алёна Кошины).

За анонсами праздников «Карнавал летних красок» следите в нашей газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30